Копии swiss made...или найдите хоть одно отличие - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Архивы форума Watch.ru > Архив раздела о подделках часов
Регистрация | Забыли пароль?

Архив раздела о подделках часов

 
 
Опции темы
  #131  
Старый 23.06.2007, 12:29
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Уважаемый AMG, да, Вы правы в определении некоторых некачественных подделок, но вряд ли они вредят тому, кто их купил, конечно, если он не купил их за какие-то немеряные деньги. У меня есть доступ к непосредственным продавцам - и я их переглядел-перепробовал массу - да, как уже выше упоминалось, есть разные категории - дешевые-недорогие - грешат своим металлом - не нержавейка - легкие на вес и со временем стирается покрытие и они пачкаются. Но ведь и так называемые родные часы бывают недорогими и некачественными. - Ваше право понимания и выбора - если Вы можете отличить настоящую сталь по весу и виду - то Вы сможете купить отличную копию, и долгое время наслаждаться отличным ходом и великолепным дизайном дорогого бренда без затрат, которые вгонят в ступор. У меня в коллекции есть копии Брейтлингов просто потрясающего качества. Берешь в руки - и ощущаешь качество настоящего бренда - вообще часто возникает такое ощущение - это не подделка - а просто неучтенный выпуск по ночам.
  #132  
Старый 23.06.2007, 13:37
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
У меня в коллекции есть копии Брейтлингов просто потрясающего качества. Берешь в руки - и ощущаешь качество настоящего бренда - вообще часто возникает такое ощущение - это не подделка - а просто неучтенный выпуск по ночам.
Сомневаюсь, что механизм в таких часах дотягивает до Брайтлинговских корректировок, нержавейка, тоже вряд ли высоколегированная, с пониженным содержанием аллергенных метталов, да и сам механизм в лучшем случае забракованный или ворованный 2824-2 без всяких доводок, так что покупать поддельный Брайтлинг не дотягивающий до уровня Тиссо, пусть за такие же деньги, глупо с практической точки зрения и стыдно с моральной.
  #133  
Старый 23.06.2007, 14:32
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Ну конечно же, кто спорит, что родной Брайтлинг - намного круче, как Вы называете- с кучей корректировок, если это Вам нужно, умопомрачительная точность, вы всегда будете знать с точностью до десятой доли секунды - сколько Вы простояли в пробке - и никогда никуда не опоздаете - но вот скажите -Какое преймущество родного кварцевого брейтлинга - за 3,5 - 4 кб перед копией за, ну пусть 100 $ ( это с запасом - и отнюдь не стоимость тиссо), кроме хим состава стали, если в них стоят механизмы одного производителя?
Да, можно сказать, что Брейтлинг его доработал или модифицировал...
И потом, аллергия на сталь - не у всех. Поверьте мне, как металлургу, нержавейка хирургическая отличается от нержавейки нехирургической совсем не пониженным содержанием аллергенных веществ - они у каждого человека разные, а добавкой упрочняющих компонентов - вольфрама например - но в данном часовом вопросе- это не решающий фактор - удачный удар оставит след и там и там. Это все - приемы маркетинга - чтобы продавать за 1000% от реальной стоимости.


На всякий случай - повторяю - я обожаю оригинальные часы, и если могу - их покупаю, просто считаю, что можно найти отлично выполненные подделки за мизерную стоимость - и они будут радовать владельца не меньше оригиналов. Просто говорить о том, что такие люди - имеют низкий моральный уровень и презирать их - вот что меня раздражает...
В конце концов - намыть кучу денег, тупо прийти в бутик и купить, что подороже - много ума не потребуется, а вот используя все свои знания в часах, моделях, хим составе стали и обладая тонким вкусом к прекрасному, купить совсем недорого практически неуступающее изделие - вот это - высший пилотаж!!! ))))


p.s.Надеюсь, доля иронии в моих постах всем заметна.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Carreras (19.08.2014)
  #134  
Старый 23.06.2007, 14:47
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
если в них стоят механизмы одного производителя?
Для инфы: на ЕТА выпускается около 180 разных механизмов, некоторые из них, в нескольких степенях доводки.
  #135  
Старый 23.06.2007, 15:03
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
это механика - по кварцу ситуация другая. мне кварц больше нравится от ISA - у них- Секундная стрелка в хронометрах плавно движется. Это приятно. ))
Смотрю на свое последнее приобретение - и думаю - вот ведь черти, как классно все сделали...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0626-2.jpg
Просмотров: 199
Размер:	90.0 Кб
ID:	161  
  #136  
Старый 23.06.2007, 15:14
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
кварц больше нравится от ISA
Тогда есть резон покупать подделки, ISA стоит в них очень часто.
  #137  
Старый 23.06.2007, 15:18
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
это механика - по кварцу ситуация другая
Тогда уточню; из 180 механизмов, примерно 40 механика, остальные кварц.
  #138  
Старый 23.06.2007, 15:41
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
и что? Да, механизмы имеют множество разновидностей. Мийота делает тоже достойные кварцы. У меня есть часы Festina - недорогая швейцарская марка - в них стоит навороченная Мийота, сложнее я пока не видел.
Смысл в том, что если в подделке корпус, ремешок и браслет сделаны на высочайшем уровне, а вставлен внутрь кварц от ronda, eta, isa или miyota, то тут и возникает глобальный вопрос - чем это хозяйство хуже оригинала?
А если упаковано в фирменную коробку и продано пусть не у официального дилера - но в нормальном часовом магазине - и повода сходить к часовщику нет, кроме как батарею поменять года через 2...
Это конечно, если это патек или вашерон - тут понятно, а если Тиссо или Лонжин... - докопаться до истины вообще невозможно.

Конечно, можно сказать - зачем покупать копию тиссо, если можно купить настоящий за 18000 р, с другой стороны - зачем покупать настоящий - когда можно купить отличную копию за 1-2000 р?
платить доп 16000 за документ, коробку, и внутреннее ложное ощущение собственной значимости?


(все утрировал, но смысл постарался вложить)
  #139  
Старый 23.06.2007, 15:42
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
ISA - у них- Секундная стрелка в хронометрах плавно движется. Это приятно.
Вдвойне приятней, что эта стрелка (центральная), плавно движется во всех хронометрах. По крайней мере, по другому я не встречал.
  #140  
Старый 23.06.2007, 15:47
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
когда можно купить отличную копию за 1-2000 р?
Просто не бывает "отличных" подделок, я занимаюсь ремонтом часов и знаю какое г.... стоит в подделках, этому "чуду" до уровня "Командирских", еще расти и расти.

PS прошу прощения у Чистопольского часового завода, что сравниваю их часы, с непонятно чем.
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Doxa Swiss made Edelweiss Другие швейцарские часы 47 11.06.2024 01:36
Обозначение S Swiss Made S rc30 Общий раздел 1 20.06.2009 21:54
Swiss Made vs Made in Germany Kirill Общий раздел 78 18.02.2009 15:51
Хоть стой хоть падай (комментарии покупателей к дайверам Seiko на Amazon) Terramax Seiko 6 04.09.2006 23:43


Часовой пояс UTC +3, время: 23:27.