что то никто машину не выбирает - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 30.12.2008, 22:12
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
... Факты как раз и говорят о том, что доллару недолго осталось. Как и евро, впрочем ...
какие факты то?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.12.2008, 22:35
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Как и евро, впрочем.
А евро то тут причем? Их разве напечатали столько, сколько долларов?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.12.2008, 22:42
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AUSTER Посмотреть сообщение
А евро то тут причем?
А так просто ... заодно ... а то живут понимаешь ли хорошо немчишки да французишки, не говоря уже про остальную мелочь типа бельгийцев там всяких иль голландцев ... не хрен ... вот гикнется и тогда ЛАДА гордо въедет в Берлин ... автопром только вот подымем, что-б доехала всё-таки не поломавшись
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 31.12.2008, 01:13
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Для тех, кому интересно откуда и что взялось и чего ждать можно почитать здесь.
А можно не читать (зато спаться будет спокойно) и верить в могущество доллара и евро
И мечать о подержаной иномарке страше 7 лет
В общем, каждому свое.
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 31.12.2008, 01:30
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Для тех, кому интересно откуда и что взялось и чего ждать можно почитать здесь.
...
Серьёзный ресурс ничего не скажешь ... Но главное что и $ и Евро "гикнется", "американский автопром будет рад продаться китайцам и индусам" а Российский Автопром "выдюжит". Весь мир на Ладах. Просто интересно, на чём основано мнение что если в США и Европе будет хреново - в России будет хорошо? Кому будем менять нефть на еду?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 31.12.2008, 01:51
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Чувак,не передергивай-весь мир на ладах-твоя видать затаенная мечта и про то что у нас все будет хорошо я не писал-чудес не бывает. Но нам будел легче-это да. Сходи,почитай, только читай,а не фантазируй. А насчет его серьезности ... Глянь когда посты по вашему кризису и прогнозы на будущее появились. А потом можно по серьзности поговорить.
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 31.12.2008, 02:12
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Чувак,не передергивай ... и про то что у нас все будет хорошо я не писал-чудес не бывает. Но нам будел легче-это да ...
Да Я почитал-почитал ... И чего? Автор базируясь на уровне своих познаний, догадок, фактов, предположений и т.д. - высказывает своё мнение в интернет-блоге ... Точно также как я сейчас, или ты постом выше. И что из этого? Что мало в интернете можно наскрести информации о том что в России через 50 лет и народа то не останется, до Урала - Китай и т.д. Я же не привожу это как факты ... На счёт того что "про то что у нас все будет хорошо я не писал-чудес не бывает" - вот же, вот - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=79 - русским языком прописано "Так что нужно все это только принять как данность. И верить, что все у нас будет хорошо
А оно будет ". Я тоже надеюсь что будет, только мне хотелось бы что бы и у "нас" тоже всё было хорошо. А тебе - нет. Вот и вся разница.

Но разговор то был о спасении автопрома путём повышения тарифов. Просто хотелось бы пояснений - как он спасётся такими методами. это что приведёт к выпуску более качественной продукции? Вот я живу в Америке 16 лет, страну люблю, но на американских машинах не езжу. Ну нет ни качества, ни надёжности, ни ликвидности на вторичке. Поэтому если Крайслер например не может выпускать машины которые не могут конкурировать с Тойотой то мне бы не хотелось что-бы правительство США решило снять с меня лишние деньги что-бы этот самый Крайслер продолжал делать свою неконкурентноспособную продукцию. Вот и всё ... Но всё-же, у кого будем Жратву то выменивать на нефть? Ответа не было.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 31.12.2008, 03:03
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 226 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Но разговор то был о спасении автопрома путём повышения тарифов. Просто хотелось бы пояснений - как он спасётся такими методами. это что приведёт к выпуску более качественной продукции?
почитайте пост, на который я отвечал, а потом еще раз мой ответ... где там был разговор про более качестьвенную продукцию... я лишь утверждал, что чрезщмерно высокие пошлины резко поднимают вопрос цены импортного товара, что стимулирует сбыт собственных... таким образом происходит защита отрасли... не согласны?

2maxche

статья интересная... нить и логика есть... но почему доллар и евро гикнуться???
все равно доллар останется "эталоном"... по крайней мере до окончания кризиса, а там может соберут очередной бреттон-вуд и придумают новую "общую мировую идею".... но пока зеленый никуда не пропадет и евро тоже...
а по ЕС... кризис в США раньше пройдет, даже не знаю чего Европа до сих пор спит - все что в статье написано про США присуще и ЕС... просто пока мы слышали про Исландию, Испанию, Англию (тоже от недвижки все начиналось)... Уже также бьют в колокола автопроизводители Франции и Германии... многое еще впереди...

а индусы..... ну если перейдут на натуральное хозяйство, то их кризис не заденет.... ровно как и китайцев... у китайцев уже идут повальные сокращения... а в чем китай держит золотовалютные резщервы? да, бОльшая доля - в долларах... а во что еще китай вкладывлся/ется? верно - ипотечные и казначействие облигации США... ВСЕ ПОВЯЗАНЫ!!! никто с корабля "Кризис" не сбежит!!!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 31.12.2008, 03:36
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,747 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Не надо путать попытки правительств найти дополнительные способы пополнить бюджет ( за счёт покупателей ) и целенаправленную политику на развитие автомобилестроения. ....Если же это очередное латание дыр в бюджете или просто "почему бы не срубить ещё деньжат - всё равно ведь будут покупать" - то ...
Во-во, было бы за что слупить налог, а поводы найдутся
СПРАВКА ,
Сейчас налог на покупку автомобиля в Израиле составляет 89% (в Европе в среднем 40%). До 2005 года новые автомобили облагались в Израиле 95% налогом, затем была принята программа его поэтапного снижения. В соответствии с этой программой, в начале 2008 года налог на покупку нового автомобиля должен сократиться до 78%, а в 2010 году  до 72%.

Напоминаю- своего автопрома нет в широком смысле слова.
И это еше далеко не окончательная цифра. Дальше идет уже высшая математика ,
в которой потребитель теряет нить решения уже на 1ом интеграле, а потом
цена выниривает снова уже изрядно пополневшей.
И на деле разница в % может быть намного хуже бывае. Чем дороже автомобиль, тем больше
можно накинуть. Если сравнивать с США, то то, что стоит скажем 12-14к$ там, тут выходит в
25-30к$. Дорогие авто - уже другой коэффициент.
Новый джип или новый немец (кроме WV) в Израиле расценивается как автомобиль богатого человека.
Не просто обеспеченного, а именно богатого.

А потом такие вот новостные заголовки :
В 2008 году бюджет Государства Израиль недополучит около 2 миллиардов шекелей из-за обвала на автомобильном рынке: в ноябре и декабре продажи новых автомобилей упали, соответственно, на 40% и 70%, сообщает Ynet.....Поскольку налоги на новые автомобили являются одной из важных доходных статей израильского бюджета, обвал продаж сулит государству дополнительные финансовые трудности,...
http://news.israelinfo.ru/economy/27775
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 31.12.2008, 03:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
в россии ко всему еще добавляется желание нагреться на лакшари. если авто хотя бы на вид похоже на лакшари - маржа взлетает до небес. с часами та же песня. вот бы им этот кризис по рукам за это надавал. не люблю я "разводилова" этого. а у нас оно по всюду. и расчет именно на психологию. реф: сравните стоимость mazda mx-5 в россии и в сша )))
специально беру японский и де факто не премиальный автомобиль... но кабриолет ептыть... как не влупить 100 наценочку-то...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое поколение выбирает.... Akira Rolex 12 18.12.2009 03:56
А никто у нас Верту (Vertu) не занимается? SBG Офтопик 59 29.11.2008 03:58
Коллега выбирает часы для командировок grishkind Советы по выбору часов 13 10.11.2008 10:36
Как народ выбирает часы... Владлен Советы по выбору часов 8 12.02.2007 14:48


Часовой пояс UTC +3, время: 04:15.