Небольшая :))))))) коллекция часов - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Коллекции часов
Регистрация | Забыли пароль?

Коллекции часов

Обсуждение коллекций часов, фотографии, описания.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.03.2008, 22:14
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Этож откуда такое суждение про местных то?
JLC тут действительно уважают, но, как мне казалось, это вполне заслуженно. Как раз, по моему, идеальный вариант для любителей цена/качество. Только вот не надо JLC к Патеку с Адемаром в компанию, такого тут никто не говорил
Ну и по поводу желающих купить подешевле - да тут таких навалом, я бы сказал ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство! Какой уж там Full Retail...
Извиняюсь, забыл про Lange
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.03.2008, 22:29
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,951
Поблагодарили 15,634 раз(а) в 4,885 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
А в чём выражается "Jaeger LeCoultre - идеальный вариант для любителей цена/качество"? Мне самому нравится этот брэнд, у меня есть Мaster Date from Master Control Collection. Но по-моему JeanRichard например купленный на Ebay c с хорошо обработанным ETA 2892, намного больше подходит к формуле цена/качество нежели Jaeger приобретённый с 20% скидкой от Диллера. Моё мнение.
О "статустности" JLC и, уж тем более Жана Ричарда, мы говорить не будем. Поговорим как раз о том, что вы покупаете "за свои деньги".
Есть такой замечательный датский сайтик, который тут многократно упоминался:
http://www.vintageure.dk/desktopdefa...x=89&tabid=277
Там есть рейтинги калибров, которые устанавливают те или иные конторы в свои часы. У JLC общий рейтинг 8-9, т.е. контора использует высококлассные мех-мы, причем мех-мы эти своего собственнного производства, а часики JLC, при этом, стоят весьма гуманно. Потому я и говорил про цена/качество.
Ну а что есть у Daniel JeanRichard? Есть не свой турб (с неплохой оценкой 8), свой средненький автомат (т.к. оценка 5-ка) и остальное - ЕТА, причем ВООБЩЕ без доработки, судя по оценке 2-3. Т.е. это, конечно, не совсем "мусор", но по классу калибров это самый "низ" Швейцарии. И уж конечно, по этому критерию она с JLC и близко не стояла. Какая "разумность" может быть в покупке таких часов? Если их отдавали даром, вместе с нормальными? Или как?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.03.2008, 00:57
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Какая "разумность" может быть в покупке таких часов? Если их отдавали даром, вместе с нормальными? Или как?
Скорее "Или Как" ... Никто и не говорит ни о какой статусности JeanRichard и никто не пытается сравнивать Мануфактурные Калибры LeCoultre с базовыми ЕТА. Надо быть абсолютно несведущим человеком что-бы приобрести такие часы как JeanRichard, Maurice Lacroix, Gevril, Jean Marcel и т.д. в магазине оффициального диллера заплатив за это полную Retail Price ( MSRP ). Всё что Я пытался сказать это то что для меня вот такой JeanRichard - http://www.thewatchery.com/Daniel-Je...Watch-8749.htm -купленный на EBAY за $600 это намного более интересная ПОКУПКА чем например LeCoultre Master Date прообретённый у Оффициального Диллера с 20% скидкой. Вот пример - http://www.thewatchery.com/Jaeger-Le...Watch-3246.htm - даже тут 40% скидка. А на EBAY можно найти с 60% скидкой. Так какая цена используется в формуле цена/качество - MSRP или MSRP минус 60%. А в случае JeanRichard и т.д. MSRP минус 80-85%. Я думаю что каждый решает для себя, конечно предполагая что есть определённые знания и информация по вопросу. Just like anything else in Life
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.03.2008, 05:43
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,747 сообщениях
По-моему ,ув. господа академики ,
"вы пользуетесь параллельными прямыми для неевклидовой геометрии"
Вобще этот термин модны "соотношение цена-качество" раздражает
и кажется каким-то надуманным...
А уж в часах ну какое тут соотношение...
Swatch/Citizen/Seiko по этой формуле всех делают )

Плохое соотношение для нас,морально готовых отдать за прибор измерения времени ,100гр. хреновину с металлическими фиговинами внутри стоимость б/у авто...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.03.2008, 08:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Надо быть абсолютно несведущим человеком что-бы приобрести такие часы как JeanRichard, Maurice Lacroix, Gevril, Jean Marcel и т.д. в магазине оффициального диллера заплатив за это полную Retail Price ( MSRP ).
Я не понял, это плохо или хорошо, покупать часы этих марок у AD? И чем отличается покупка этих брендов, от покупки, ну скажем, АР?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.03.2008, 11:14
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,951
Поблагодарили 15,634 раз(а) в 4,885 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
А на EBAY можно найти с 60% скидкой. Так какая цена используется в формуле цена/качество - MSRP или MSRP минус 60%. А в случае JeanRichard и т.д. MSRP минус 80-85%...
Да я вроде как и не против покупки на EBAY. Сам там покупал какую то муру, типа отверточек и т.п. Приличные часы бы там не купил, но тут уж каждому свое...
Только чего мы сравниваем несравнимое? Ценники на сомнительной барахолке и цены офиц. дилеров. Да, они разные, конечно. И о чем это говорит? Что всем надо на барахолках часы покупать? Сомнительный вывод, если честно
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.03.2008, 11:32
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Иногда, когда читаешь реплики типа - "Blancpain - ну что за брэнд", "Vacheron - это не серьёзно" немного плющит.
Каждый судит из своих знаний и если у вас другое мнение-обоснуйте будет всем интересно и возможно "реплики" изменятся и вас не будет "плющить"
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.03.2008, 12:30
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Gevrils are great buy for the money when purchased on Ebay for example as well as Daniel JeanRichard. But this point of view is not popular here. Only Jaeger LeCoultre, Only from Authorized Dealer, Only Brand New and Only pay Full Retail. Smart? Not really.
В чём-то можно согласиться, в чём-то нет, а возражу из за различий во взглядах на е-бизнес. Тем, кто живёт в СНГ, e-bay (и другой e-business) не всегда выйдет самой выгодной альтернативой, помните, пожалуйста, об этом.

Далее, мне непонятно, откуда наблюдение "Only pay Full Retail"?
На форуме постоянно ведутся обсуждения, как избежать лишних накруток, приобретая часы (тж из приведённого Вами негласного рейтинга) в реалиях СНГ. Чтоб далеко не ходить и не быть голословным, приведу хотя бы пост.
Цитата:
Сообщение от Serg Z Посмотреть сообщение
Ждем фото на руке и подробности приобретения.
Smart? Really.
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.03.2008, 12:52
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ценники на сомнительной барахолке и цены офиц. дилеров. Да, они разные, конечно.
Да, разные, и почему-то тут при обсуждениях забывают, что e-bay пока что очень далёкая от СНГ система. Ну выиграл. Ну оплатил. Получай. А логистическая цепочка ингода не выдерживает никакой критики. Слишком в ней много "если-то-иначе-а что если".

Потом, небольшое отклонение. Речь идёт о часах, превосходящих "бизнес-класс". Да какой там бизнес. Премиум. Е-бэй мне всегда казался хорошим воплощением мечты купить и переправить "премиум" эконом-классом.
Окупаемость идеи? Вспомнил мифы древней Швеции. Ингмар Кампрад (основатель IKEA) сам, лично, выискивает в интернете самый дешёвый дискаунтер, покупая авиабилет в Мальмё (верю, сам видел, как люди тратили около месяца жизни на мониторинг тренда/отслеживание нужного момента резервирования авиабилетов для семейного отдыха, это игра почище биржи).
Или что у него нет письменного стола (верю, о том, что у Форда не было письменного стола и он "циркулировал" по заводу, писали Ильф/Петров). Или что ездит он по Швейцарии на старой Вольво (верю, старичок привык к удобной машине и не хочет переучиваться). И вообще, имеет право на любые причуды.

Сосуществующие желания получить предмет роскоши, при этом на всём сэкономить - вполне нормальное явление. Хорошая идея e-bay - подзаработать на этой особенности (не трогаю такай аспект, как "аукцион").
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.03.2008, 12:53
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, забыл про Lange
Похоже, именно вы оперируете брендами и от этого действительно...

Цитата:
Иногда, когда читаешь реплики типа - "Blancpain - ну что за брэнд", "Vacheron - это не серьёзно" немного плющит.
..."плющит"

При моей "непрофессиональной любви" к часам-мне НИОДИН бренд НЕ нравится на 100% и во всех проявлениях это касается ко всему(музыка,авто,одежда........)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
коллекция


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция часов СССР rastafar80 Коллекции часов 324 08.08.2014 21:39
Моя скромная коллекция часов Vsevolod_p Коллекции часов 6 16.09.2009 14:15
Коллекция часов Swarovski Ego Новости 1 14.07.2009 10:26
Небольшая коллекция фото старых калибров .. Patina Старинные часы и карманные часы 1 19.06.2006 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 16:48.