Почему выбирают механику, а не кварц? - Страница 108 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1071  
Старый 11.08.2019, 09:50
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,407 раз(а) в 1,844 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kutasov Посмотреть сообщение
Люблю часы не зависимо от типа механизма ( наверное, я эту фразу себе в подпись опущу)))
Отличное кредо! Но если в подпись и навеки, то "независимо" лучше написать слитно.=) а, и самле главное! Аккуратнее с такими высказываниями. В прошлый раз, когда я под словом "механизмы" обобщил механические и кварцевые калибры, то, увы, задел чувства Connect
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
kutasov (11.08.2019), Matti1983 (11.08.2019)
  #1072  
Старый 11.08.2019, 11:34
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 582 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Connect, я думал, что основное дело часов - показывать точное время, а основное дело мобилки - звонки, сообщения и доступ в интернет. Если у вас в число основных функций мобильника входит вибрация и он для вас живой - значит, так оно для вас и есть. Кто я такой, чтобы диктовать вам отношение к вашему телефону - особенно с учетом того, что вам нравится любоваться даже внутренностями компа! =)
Часы уже давно утратили свою основную функцию как и телефон)) Повторюсь, я не встречал в продаже мобилки без виброзвонка, может Вы встречали? А раз таких мобилок нет, значит ПРОИЗВОДИТЕЛЬ считает что моторчик необходим в ЛЮБОЙ мобилке. А раз Вы моторчики в своих Океанусах считаете чем то живым, значит и мобилке моторчик придает жизнь, во всяком случае оживляет мобилку при звонке))) Я не считаю электронный гаджет с процессором, моторчиками, материнской платой чем то живым, это Вас вдохновляет то что с первыми лучами солнца моторчик в ваших Океанусах приводит в движение стрелки.
Комп сам собирал, старался не экономить на комплектующих, как же не любоваться? https://www.youtube.com/watch?v=ZYqYwLxEGik (у меня черный корпус)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

Просто уточню: начальная механика (хоть Хамильтон, хоть Ориент или Восток с автоподзаводом) - та, где унылый сектор закрывает половину обзора, нет декора винтов и мостов, нет мостов сложной формы и т.д. - красива? Если для вас да, ОК, не вижу смысла спорить о вкусах.


Королевой красоты я бы назвал это:
Вот, ничем не примечательный калибр Хамльтона и красавец кварц!
Пусть без декора, нет мостов сложной формы, но все равно механика красивее этой кварцевой несуразности. А так конечно, у каждого свой вкус. ))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Без подколов и если вам не сложно: процитируйте, пожалуйста 3-5 частых вопросов по 7750 или другому известному мех. калибру. Мне правда любопытно.

"Почему никто не обговаривает нюансы электронных модулей" - если вы спрашиваете, почему не обсуждаю я, то я об этом писал уже раза три.
Если вы спрашиваете, почему, на мой взгляд, не обсуждают другие, то вот моя версия.

Работа механики может сравнительно легко уложиться в голову. Вот миниаютюрная пружина, вот маленькая шестеренка, вот они зацепились, вот крутятся - магия! Можно оценить красоту замысла просто по фото. Даже если это просто спуск.
С кварцем не сработает. Чтобы оценить красоту микросхемы, надо быть инженером-микроэлектронщиком. Красоту плат, благодаря которым в часах работает GPS или выставляется вечный календарь, без микроскопа и специальных знаний не увидишь и не поймешь, хотя работа не менее тонкая, а замысел не менее прекрасен (и это как минимум). Простой смертный может ее оценить только по работе часов, то есть по функционалу: "Вот я вышел из самолета в Чикаго - вот мои часы сами перевели дату и время". Обсуждают, соответственно, тоже функции, удобство, внешний вид и вот это всё.
В самом начале темы: "Об этом калибре можно говорить много. Профи наговорят кучу технических подробностей, не очень понятных простым смертным." А Вам все понятно, это хорошо! Вот бы о каком нибудь кварцевом модуле кто так бы написал))) Неужели Вам самому не интересно почитать об этом калибре, лично я прочел от начала до конца, все очень интересно, ни про один про кварцевый модуль столько не напишут.
Я Вас понимаю, сам не инженер, но люблю технику, сам собирал комп, Все таки 16 ядер, процессор анализирует нагрузку и распределяет их на ядра, 12-нм технология, адаптивный авторазгон... Я смотрел ролики как изготавливаются процессоры- это нечто! Куда там какой то механике!

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Есть разница. Вы сами говорили, что кварц выбирают прагматики. Ну так вот прагматичные часы, в том числе и механические, в этом конкурсе побеждают редко.
Я говорил что в том конкурсе побеждают исключительно МЕХАНИЧЕСКИЕ ЧАСЫ, кварц если и участвует, то дальше рейтинговой квалификации не проходит.
Для меня странно, почему супер практичные, супер функциональные кварцевые часы так откровенно слабо в голосовании Часы года выступают. Куда девается сплоченность адептов кварца?

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение

Лично я в голосованиях руководствовался вот этим правилом:

В моей версии это звучит так: "Если бы ты мог взять только одни часы с условием, что тебе нельзя их продавать и что ты будешь их носить (а не хранить в коробке), - что бы это было?" Поэтому в 2018 я голосовал за: Casio G-Shock MTG-B1000 (они финишировали на 17 месте, обойдя кучу механических часов), Casio G-Shock GMW-B5000 (немногим ниже), Grand Seiko SBGV247, Grand Seiko SBGN001 GMT и два механических Номоса. Еще - из принципа - за Амфибию. 3 кварцевых, 3 механических, один Спринг Драйв. И, конечно, если вы выбирал из этих семи - выбрал бы MTG.
А в финале - за Омегу, потому что двое других не похожи на часы, которые покупают для использования.
В том конкурсе я всегда голосовал исключительно за механику. У меня у самого кварц, увы я практик, я смирился с этим. Но я живу мечтой купить себе когда нибудь приличную механику, хотя бы Тудор на своем механизме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1748_1.jpg
Просмотров: 92
Размер:	490.1 Кб
ID:	2670712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: h-30-40.jpg
Просмотров: 94
Размер:	268.3 Кб
ID:	2670722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Калибр-2.jpg
Просмотров: 94
Размер:	112.4 Кб
ID:	2670723   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1742_1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	340.7 Кб
ID:	2670727  
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 11.08.2019, 12:05
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,741
Сказал(а) спасибо: 4,137
Поблагодарили 32,321 раз(а) в 6,648 сообщениях
Вы в соответствующих темах видимо не бываете, про электронные часы, к примеру очень много написано, а они попрактичнее аналогового кварца будут, вдобавок ещё более дешевые во владении.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
0ceanborn (11.08.2019), humbert1979 (14.08.2019), Victorius76 (11.08.2019)
  #1074  
Старый 11.08.2019, 12:13
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 8,041
Поблагодарили 6,528 раз(а) в 1,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Работа механики может сравнительно легко уложиться в голову. Вот миниаютюрная пружина, вот маленькая шестеренка, вот они зацепились, вот крутятся - магия! Можно оценить красоту замысла просто по фото. Даже если это просто спуск.
С кварцем не сработает. Чтобы оценить красоту микросхемы, надо быть инженером-микроэлектронщиком. Красоту плат, благодаря которым в часах работает GPS или выставляется вечный календарь, без микроскопа и специальных знаний не увидишь и не поймешь, хотя работа не менее тонкая, а замысел не менее прекрасен (и это как минимум). Простой смертный может ее оценить только по работе часов, то есть по функционалу: "Вот я вышел из самолета в Чикаго - вот мои часы сами перевели дату и время". Обсуждают, соответственно, тоже функции, удобство, внешний вид и вот это всё.
Очень верно всё сказано. Так и есть.
Но если есть возможность людям поспорить друг с другом, то почему бы и нет. Я уже так отношусь ко всем дебатам здесь
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
0ceanborn (11.08.2019)
  #1075  
Старый 11.08.2019, 12:21
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,846
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили 18,847 раз(а) в 4,772 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SWF Посмотреть сообщение
Любовь и понты-вещи несовместимые:если б «очень» любили механику то о понтах б и не упоминали!
Это и не любовь и не понты, а просто одна из форм фетиша... Так давайте кайфовать...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
OPueHT (03.04.2021), SWF (11.08.2019), Voldemar110 (11.08.2019)
  #1076  
Старый 11.08.2019, 12:30
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 582 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Аккуратнее с такими высказываниями. В прошлый раз, когда я под словом "механизмы" обобщил механические и кварцевые калибры, то, увы, задел чувства Connect
Я то тут причем? Вот обзор моих часов https://www.ttmwatch.com/product-pag...cw-t3000a-1ajf Автор этого обзора, довольно известный TTMwatch.com, его сложно упрекнуть в том что он не разбирается в часах. Так вот именно он и написал: Модуль 5583, солнечная батарейка, питание от энергии света....
Все вопросы к уважаемому человеку, как это он так? Модулем обозвал кварцевый калибр с материнской платой, моторчиками и процессором)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-08-11_122530.jpg
Просмотров: 82
Размер:	180.1 Кб
ID:	2670823  
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 11.08.2019, 12:41
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,846
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили 18,847 раз(а) в 4,772 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Да и как понтануться кварцем - если цены на него заканчиваются на 2К евро ))
Взять за 2К евро и быть королем в кварцевой нише.... Это я к тому, что статусом понтов в негативном ключе вещи чаще наделяют люди не обладающими ими, что априори — дилетантский подход. С другой стороны, в контексте перенасыщенного рынка, если вещь обладает понтом или вауффектом — так это ей только в плюс, что есть тоже опция..
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 11.08.2019, 12:58
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,741
Сказал(а) спасибо: 4,137
Поблагодарили 32,321 раз(а) в 6,648 сообщениях
Ну для Касио 2к евро - разминка.
Почему часы надо мерить лишь на деньги?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
0ceanborn (11.08.2019), kutasov (11.08.2019), Ratio Ultima (11.08.2019), sergio64 (15.08.2019)
  #1079  
Старый 11.08.2019, 13:02
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 8,041
Поблагодарили 6,528 раз(а) в 1,149 сообщениях
Да в нашей жизни всё меряется на деньги. Коммунизм же не построен.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 11.08.2019, 13:04
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 582 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение

Так как хай-фай моё основное хобби (мама во мне педалировала музыканта аж с 4 лет, есть муз. образование) скажу так - по заметности отличий в звучании (по мере убывания): АС, акустические провода, проигрыватели CD, усилители, межблочники, силовые провода. Но, конечно, заметней и важней всего этого - помещение прослушивания (это примерно 60-70% вклада в звучание).
По акустическом кабелю - лет 10 назад мне нехватало длины моего кабеля (50 баксов/метр) и я взял у знакомых ребят в салоне кабель нужной длины по 7 баксов/метр, Я просто был в шоке от такой кошмарной перемены - бас пропал и стал сухим как вобла, ВЧ так сильно прибавились как будто добавили ещё по одному твитеру в каждой АС. Через пару дней с горем пополам вернул его обратно и выцарапал у брата такой же как у меня VDH Magnum Hybrid, но большей длины (он сам в то время перешёл на The Revolution Hybrid).

Пока вы тут спорите - я взял ещё одного Гражданина для знакомого (кстати, очень много человек, даже российские офицеры, брали по моим рекомендациям Ситизены - все очень довольны). На калибре Е111, о котором недавно писал
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=162


Золотые слова! Закрепить бы их как в шапке форума
Что такое опыт? Это сравнение. Правильно? Музыкального образования у меня нет, но я слушал не менее 50 стерео систем разного ценового сегмента. В своей системе пару десятков усилителей, акустических систем и источников. Около сотни разных кабелей прошло через мои системы (их было 6 штук с 1998 года) Это не считая сколько я разных систем слушал в салонах продающих аппаратуру. По заметности влияния на звучание системы 1- акустика, 2- усилитель, 3- источник. Кабели это лишь тюнинг системы, их покупают уже после покупки компонентов. По влиянию на звук, больше всего оказывают силовые, затем акустические, затем межблочные. Но самое большое влияние оказывает комната прослушивания. Я пару раз был немало удивлен что относительно бюджетные компоненты выдавали очень приличный звук, все благодаря комнате прослушивания)))
Кстати, были и у меня те кабели что у Вас, The Revolution Hybrid- зачетный кабель!

Кварцевые часы незаменимая вещь кому нужна идеальная точность и кто не хочет лишней возни. А если такие часы еще и красивые, с классной отделкой- это вообще мечта практичного человека.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP3259_1.jpg
Просмотров: 97
Размер:	316.1 Кб
ID:	2670852  
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Connect за это сообщение:
tray68 (11.08.2019)
Ответ
Метки
mechanical, quartz, механические часы, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 12:00.