IWC vs UN - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 26.02.2008, 12:34
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Коллеги, мне кажется, что спор изначально не имеет смысла
Эта тема у нас "самозародилась" в процессе обсуждения Omega deVille vs IWC, и в контексте конкретных моделей этих марок имела смысл. Потом на горизонте появился Улисс, и стали сталкивать лбами UN и IWC. Мое мнение - это попытка поставить в один ряд для сравнения если не ужа с ежом, то как минимум "синее" с "квадратным".
Мне кажется, что набор критериев, по которым можно проводить "прямой", а не опосредованный, сравнительный анализ этих марок просто не является достаточным для того, чтобы это делать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.03.2008, 00:11
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Я как раз отделяю массовую продукцию Улисса от его инновационных и специальных серий. Хотя "новый Улисс" это все-таки не старый настоящий Улисс.
Я считаю, что это даже хорошо. И могу мнение свое обосновать.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.03.2008, 00:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Я считаю, что это даже хорошо. И могу мнение свое обосновать.
У Улисса беда та же что и у Сейко - под одной маркой идут модели совершенно разного уровня. У него явно видны три уровня - популярные модели (как раз те на которые я "наехал"), эксклюзивные линии и иновационные.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.03.2008, 01:10
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
У него явно видны три уровня - популярные модели (как раз те на которые я "наехал"), эксклюзивные линии и иновационные.
Ну это ж скорее не беда Улисса, а общее для многих марок. Скорее, проще пересчитать по пальцем тех, у кого есть какое-то исключительно узкое позиционирование, в том числе ценовое.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.03.2008, 01:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ну это ж скорее не беда Улисса, а общее для многих марок. Скорее, проще пересчитать по пальцем тех, у кого есть какое-то исключительно узкое позиционирование, в том числе ценовое.
Пожалуй Вы правы. В этом смысле проще маркам входящим в группу.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.03.2008, 13:34
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 3,880
Поблагодарили 18,695 раз(а) в 2,789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
В этом смысле проще маркам входящим в группу.
Да, безусловно.

А вообще, Улисс занимает свою, весьма определенную нишу на рынке, и за стремление к инновациям, смелым идеям, им - респект, не смотря ни на что.

А то, что они все свои усложнения делают как бы на "базовой ETA" - так, стоит предположить, что именно это и помогает выпускать не 3 модели тиражом по 5 штук в год, а иметь, пожалуй, одну из самых широких на рыке модельных линеек часов с разнообразными усложнениями.

Ну а наличие в продаже всех этих Марин и прочих "Улиссов до 7 тыс. $" - так деньги-то надо как-то зарабатывать, и не нам судить их бизнес-стратегию.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.03.2008, 14:07
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 917 раз(а) в 482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Мне нравятся некоторые часы и там, и там.
господа....я честно говоря прибалдел от вашего спора. по моему все говорят об одном и том же только на разных языках. наиболее четко и понятно выразился уважаемый VV. мне тоже нравятся часы а не бренды. я нахожу интересные для меня модели и у Сейко и у Патека. у Тиссот и у Картье и т.д. При этом предельно четко оцениваю и механизмы и дизайн и историю марки и соизмеряю это с ценой. Это наше мнение потребителей. а рейтинги, мнение консультантов, маркетинговые политики
компаний -это все от лукавого.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
iwc

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:37.