Ввоз И РАСТАМОЖКА Ролекс 126303 из Дубая - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 17.04.2024, 22:39
Shaun Shaun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 493 раз(а) в 141 сообщениях
Странные советы тут раздают. Как минимум, укажите человеку, что все это на свой страх и риск.
Из опыта, когда заполняете декларацию, то вы обязательно указываете, что вывозимый товар Б/У. Если не укажите, то сотрудник таможни обязательно попросит в явном виде написать Б/У. И оценивать в случае чего будут по рыночной стоимости, а не той цене, что указана на сайте. В органах не дураки работают. В случае чего, отправят на экспертизу.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.04.2024, 01:12
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 903
Поблагодарили 528 раз(а) в 382 сообщениях
я чего - то не понимаю это у Вас такая дичь на границе, что к стальным часам на руке прикапываются?
5 лет назад купил часы в Турции и что дальше? ты ведь без коробки/чеков под носом едешь. личная вещь твоя
Я в своей практике ни разу не видел, чтоб кто-то декларировал стальной Саб и тд. В золоте тут понятно
может только у вас свои локальные заморочки, чтоб "поиметь"
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.04.2024, 08:33
Shaun Shaun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 493 раз(а) в 141 сообщениях
@Long если есть чек, то проблем может и не будет. Я бы в вашем случае платил картой, чтобы выписку со счета показать. Для таможни и в кодексе нет разграничений, Б/У не Б/У. Есть ограничение по сумме перемещаемых товаров.
В случае экспертизы, оценку делают по рыночной стоимости, это уже задача физ лица доказать, что товар был куплен по рекомендованной.
Почему я все это пишу, сейчас вам горе эксперт из Молдовы "нарекомендует", таможня не цыгане.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shaun за это сообщение:
Long (18.04.2024)
  #84  
Старый 18.04.2024, 11:33
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 903
Поблагодарили 528 раз(а) в 382 сообщениях
Горе эксперт по несколько часов вез, стоимость которых больше 10
А те которые на руке я просто в карман куртки ложил при рамке вместе с ноутом и никогда ни у кого никаких вопросов не было на стальные часы.
Если ты дерганный и при слове часы начинаешь заикаться и глаза дергаются, то конечно могут спросить. А чего нет? Я бы сам спросил.
С золотыми другое дело.
Да и вообще не решаемых вопросов нет.

ТС пускай сам решает.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.05.2024, 16:01
MikeBulgakov MikeBulgakov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2024
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Long Посмотреть сообщение
Друзья, смежный вопрос - чтоб не плодить темы.
Есть, условно, какой-то часовой шоп в Токио, там покупается б/у Саб за 8к. В лучшем случае я так понимаю шоп дает чек, на этом все. С этим сабом (без коробок и доков, например), на руке едем на святую Русь.
MSRP, технически, больше 10к USD. Есть ли шанс прилипнуть на какие-то разборки, если формально есть чек на сумму меньше 10к?
Если не сложно, подскажите, а возможно ли купить Rolex в Токио в бутике? или какие то еще места есть где можно купить сразу?
Был например в бутике ролекс в Куала-Лумпуре, сказали только очередь, а сроки не известны..
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.05.2024, 16:35
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,873
Сказал(а) спасибо: 3,945
Поблагодарили 8,564 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikeBulgakov Посмотреть сообщение
Если не сложно, подскажите, а возможно ли купить Rolex в Токио в бутике? или какие то еще места есть где можно купить сразу?
Был например в бутике ролекс в Куала-Лумпуре, сказали только очередь, а сроки не известны..
В мире ситуация с наличием Ролекс в официальных бутиках примерно одинаковая. Теоретически, ролексовское эльдорадо с выбором стальных популярных моделей в свободном доступе может и существует, но на практике не встречал. Более того, Ролекс ужесточает политику продаж, обязывая дилеров обслуживать локальных клиентов.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.05.2024, 11:38
v0x v0x вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хочу задать практический вопрос,
вчера купил в Дубае на вторичном рынке новый Oyster Perpetual 41 Celebration Dial, на руках инвойс подтверждающий оплату б/у часов наличными на сумму цены ритейла +~15%. Планирую лететь без коробки, только с инвойсом...

Вопрос, часы стальные, по факту одни из бюджетных в линейке ритейл цена~7K$, можно ли идти через зеленый коридор? Если что, на таможне инвойс перепродажи устроит? И что теоретически может показать экспертиза по стоимости этих часов в РФ, неужели цену перепродажи?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.05.2024, 15:50
Аватар для Colpac
Colpac Colpac вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 209 раз(а) в 84 сообщениях
[QUOTE

Вопрос, часы стальные, по факту одни из бюджетных в линейке ритейл цена~7K$, можно ли идти через зеленый коридор?[/quote]

А я вот даже не знаю по какому коридору прохожу...Наверное по зелёному...Часы в рюкзачёк,чтоб не светиться и вперёд.С Ролексом летаю в заграницу 5 лет,вопросов небыло..В Китай только не брал их и наверное правильно сделал...
Коробку в багаж,часы на руку...или в ручную кладь...
__________________
Errare humanum est.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.05.2024, 15:58
ForWatchForum ForWatchForum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2020
Адрес: Белград Сербия
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 306 раз(а) в 102 сообщениях
Вот черт! А я с Бэтменем летал только так туда-сюда. Как же за часовыми поясами следить. Дайтону несколько раз в поездке на руке брал. Часы же видно, что не новые. Царапки. Естественно ни декларировал при выезде, ни при въезде. Проходил через зеленый коридор. Правда последний раз во время пандемии. Там больше за масками следили. Неужели сейчас так? Теперь только G-SHOK и ничего более.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.05.2024, 17:13
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,113
Сказал(а) спасибо: 2,691
Поблагодарили 11,086 раз(а) в 1,380 сообщениях
Совершенно очевидно, что надо следить за рыночной стоимостью на всякий случай, особенно когда на руках нет документа, подтверждающего стоимость покупки. Опыт посетителей Baselworld, которых массово обилетила швейцарская таможня в 2019 году, достаточно показательный.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ввоз часов, декларирование часов, таможня


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омега из Турции или из Дубая isaev1967 Omega 16 27.07.2023 12:25
Ввоз часов в РФ, растаможка, что почем? w3bas Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 16 03.01.2019 07:48
Ввоз и растаможка часов за 12000 евро (Москва, авиа) andyandy1 Общий раздел 38 29.07.2018 16:37
Новинки и редкости в бутике Дубая Печкин Panerai 6 21.06.2011 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 22:04.