GS стоит ли брать - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.02.2024, 07:43
Smoke111 Smoke111 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 3,547
Поблагодарили 871 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ahiya Посмотреть сообщение
Придется за пределы КЗ отправлять. В Swiss Time не возьмутся.
Я еще поторгуюсь
__________________
Есть: Nomos Club Campus 738, Rolex Explorer 36 mm Oystersteel, Panerai Radiomir Tre Giorni
PAM01335
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2024, 11:15
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,113
Сказал(а) спасибо: 2,692
Поблагодарили 11,088 раз(а) в 1,382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
поинтересуйтесь причиной продажи, для начала. Второй момент, у Вас есть сомнения, иначе не писали бы, значит есть внутрення причина отказаться от сделки.
По поводу улучшения обслуживания. Эта байка, что завтра будет лучше, чем сегодня, ходит уже лет дцать. Как и ранее существует следующее положение:
- электронно-механические часы обслуживаниются только на заводе;
- цена на осень - примерно 700 долларов США + налог, доставка в страну производства за счет владельца и обратно тоже;
- количества мастеров на заводе не меняется, т.е. сколько было (50?), столько и осталось. Поэтому можете оценить сами, сколько времени ваши часы будут отдыхать в Японии. Конечно, это меньше, чеи обслуживания годовика патека, но это и обычные электронные часы. Кстати, если у Вас есть источники излучения (например, медоборудование), то микросхема, которая и обеспечивает их свойства может не выдержать. Цена в этом случае крайне удивляет;
- осенью 23 года ответ сервиса был следующим: "... and should be done every 3 years", возможно за 5 месяцев что-то изменилось чудесным образом, но что было написано, то было, поэтому будьте готовы сделать в начале следующего года.

P.S. за дизайн не говорю, но лучше либо более дешевые сейко, либо кредор. Там как-то целостнее все может выглядеть.
Какая-то всепропальщина.

1) СД обслуживают не только на заводе. Другой вопрос, что в первой попавшейся мастерской не все сделают "по регламенту".

2) У кого из брендов, продающих за сопоставимый прайс радикально дешевле обслуживание? Это же не индивидуальная проблема ГС.

3) Сейко перестраховывается с этим интервалом. Если вы откроете на сайте ГС мануалы ко всем калибрам, раздел про инспекцию и обслуживание будет звучать одинаково как на механике, так и на спринг драйве и кварце (!) - каждые 3-4 года. Слово в слово. Может еще и кварц какой-то не такой в ГС? При этом для 8L35 (напомню, недекорированный 9s55) такой интервал - 2-3 года.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2024, 22:11
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 386 раз(а) в 205 сообщениях
Не знаю такого слова "всепропальщина", что-то обидное, наверное?
а теперь по пунктам:
1)SD обслуживают только на заводе, в сентябре 23 было именно так. Вначале были отправлены в сервисный центр NJ, а через пару недель пришел вапрос на согласие для пересылки на завод. По крайней мере для двух экземпляров разных людей. У Вас есть альтернативный опыт?
2)в данном случае новые часы уже предлагаются с хорошей скидкой, а ТС уверен, что еще снизит цену. И таки да, добъется, думаю за 3300-3600 наличными получит. Обслуживание в этом случае встанет в 30% стоимости. Вы готовы за обслуживание платить треть стоимости? По мне, как-то многовато, максимум 10-15%. Тем более, что термин luxury в данном случае притянут весьма сильно, и разговор "это для знатоков" не проходит;
3)не зная, как Вы, я привык доверять ответам людей, погруженных в тему. В данном случае производитель недвусмысленно пишет о 3 годах. И у меня нет оснований считать иначе. Конечно, всегда есть левши, уверенные, что они-то могут подковать блоху лучше авторов блохи, только вот сколько она после это процедуры будет танцевать? В SD важен не столько и только кварц, но и некая микросхема, обеспечивающая все шоу. А вот она абсолютно уникальна и подстривается под данный конкретный экземпляр часов. (См. руководство по обслуживанию)
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Weil за это сообщение:
dark welder (13.02.2024), Smoke111 (13.02.2024)
  #14  
Старый 12.02.2024, 22:42
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 947 раз(а) в 491 сообщениях
TC, рекомендую внимательно отнестись к комментам Weil. Это поможет избежать разочарования в покупке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! блэк за это сообщение:
dark welder (13.02.2024)
  #15  
Старый 13.02.2024, 01:06
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,113
Сказал(а) спасибо: 2,692
Поблагодарили 11,088 раз(а) в 1,382 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
Не знаю такого слова "всепропальщина", что-то обидное, наверное?
а теперь по пунктам:
1)SD обслуживают только на заводе, в сентябре 23 было именно так. Вначале были отправлены в сервисный центр NJ, а через пару недель пришел вапрос на согласие для пересылки на завод. По крайней мере для двух экземпляров разных людей. У Вас есть альтернативный опыт?
2)в данном случае новые часы уже предлагаются с хорошей скидкой, а ТС уверен, что еще снизит цену. И таки да, добъется, думаю за 3300-3600 наличными получит. Обслуживание в этом случае встанет в 30% стоимости. Вы готовы за обслуживание платить треть стоимости? По мне, как-то многовато, максимум 10-15%. Тем более, что термин luxury в данном случае притянут весьма сильно, и разговор "это для знатоков" не проходит;
3)не зная, как Вы, я привык доверять ответам людей, погруженных в тему. В данном случае производитель недвусмысленно пишет о 3 годах. И у меня нет оснований считать иначе. Конечно, всегда есть левши, уверенные, что они-то могут подковать блоху лучше авторов блохи, только вот сколько она после это процедуры будет танцевать? В SD важен не столько и только кварц, но и некая микросхема, обеспечивающая все шоу. А вот она абсолютно уникальна и подстривается под данный конкретный экземпляр часов. (См. руководство по обслуживанию)
1) Не все и не всё могут и делают. Что тут такого? Тем не менее в Москве, например, как бы кто к нему ни относился, есть сервис и мастера, авторизованные Гранд Сейко в том числе для спринг драйв. Уж с репассажем справятся. На форуме кто-то когда-то и в регионах репассажил удачно. Ну резонатор, разумеется, никто на коленке не починит и корпус не поменяет. Но это не индивидуальная проблема Гранд Сейко.

2) Что не так? Если бы Ролекс терял 50% на вторичке, как вы сейчас насчитали для ГС, репассаж бы тоже стоил десятки процентов от стоимости часов. Да, дорого. Но мы же тут вроде понимаем все, что дешевые часы дорогих марок дорого обслуживать?) Вы ещё, кстати, поинтересуйтесь, сколько в упомянутой вами Америке стоит репассаж 7s26 и сколько %% от бу часов это составляет.

3) Я привык думать головой и доверять в том числе опыту людей и здравому смыслу. Реальный межсервисный интервал зависит от многих факторов, включая вид калибра и режим носки. Производитель пишет так, чтобы задницу прикрыть, при этом дает 5летнюю гарантию. Я вас послал почитать три разных мануала с одним и тем же текстом для тех видов калибров именно чтобы показать абсурдность утверждения, что надо слепо следовать "рекомендации". Омега вот пишет, что каждый год надо приходить в сервис на проверку герметичности. Все ходят?) А это более здравая рекомендация, чем раз в три года делать переборку герметичного суперкварца, например (это дословно рекомендация для часов на калибрах 9ф от ГС). Тудор "запрещает" менять ремни и браслеты где бы то ни было, кроме как в авторизованных точках продаж. На часах, некоторые из которых идут с комплектным вторым ремнем)) Достаточно всякой ерунды вокруг, но на то мы и увлеченные часами люди, чтобы иметь свое мнение.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.02.2024, 12:10
Аватар для jossiyan
jossiyan jossiyan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2024
Адрес: планета Земля, Россия, Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 119 раз(а) в 56 сообщениях
И в Москве и в Санкт-Петербурге, официально делали репасаж часам GS. Был список доверенных мастерских и отдельно список мастеров, которые обучались специально для GS. С уходом бренда из страны, знания они с собой не забрали другой вопрос, что официальную бумажку теперь не получить. Также не надо забывать, что официально, с магазином и сервисом Сейко вошли на рынок РФ и СНГ только в 2015 году (не смотря на то, что торговая марка была зарегистрирована в СССР в далеком 1965 году). Все дилеры из СНГ, часы отправляли в РФ на ремонт и обслуживания, сейчас тоже самое но уже либо в Азию либо в Европу. При большом желании и сейчас можно обслужить часы в Европе и даже близко, например в Турции.
Но как сказали выше, если, с обычным репасажем справится любой хороший мастер, ибо если надо разобрать, почистить, смазать собрать, то ничего "сложного", но если уже нужны запасные части, то тут уже да, дело риска и вопрос, можно ли будет найти то что нужно.
Но лично я не исключаю тот факт, что хочется все сделать официально, тогда да, все стало чутка сложнее, но тут палка о двух концах, с одной стороны не дорого, но не официально, с другой стороны дорого, но зато с одобрения Сейко. Также, надо понимать, что есть детали, которые меняются бесплатно при репасаже и они входят в эту стоимость. У левых ребят за это надо будет платить дополнительно (при условии если эти детали у них будут).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jossiyan за это сообщение:
Exact (13.02.2024), Smoke111 (13.02.2024)
  #17  
Старый 13.02.2024, 13:23
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 11,259
Поблагодарили 5,463 раз(а) в 446 сообщениях
В наших краях не нужно думать об обслуживании таких часов, нужно их просто носить, а потом "решать проблемы по мере поступления".
Зависит от того, как вы относитесь к часам. Если хотите прямо чтоб все по "феншую", то вас ждет разочарование. У нас надо обращаться в ремонт, когда часы "встали или встают".
На Вятской сейчас проблемы с поставкой запчастей, у неофициалов их в принципе нет.
Поэтому часы надо брать, если хочется, и понимать вышенаписанное.

П.С. Не обратил внимание, что вы из Казахстана. Там запчасти наверно должны быть у официалов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GiovAr за это сообщение:
alex2812 (13.02.2024)
  #18  
Старый 13.02.2024, 14:04
Аватар для dilshat19
dilshat19 dilshat19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 3,428
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
П.С. Не обратил внимание, что вы из Казахстана. Там запчасти наверно должны быть у официалов.
Запчасти есть у официалов, швейцарских часов. По японскому часпрому все печально, тот адрес, официала Сейко/Ориент, что указан на сайте Сейко, они только батарейку поменяют или браслет укоротят - все. В случае чего, нужно самому отправлять в Японию или в Россию на ремонт.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2024, 15:03
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 11,259
Поблагодарили 5,463 раз(а) в 446 сообщениях
Наши официалы до поры до времени брали запчасти через Казахстан, но теперь этот вариант прикрыли. Это я знаю по Касио, столкнулся с ремонтом, сказали, что Казахстан в связи с санкциями перекрыл. Значит, что в Казахстане у официалов запчасти на японцев должны быть (хотя бы на заказ).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2024, 20:26
Exact Exact на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,958
Сказал(а) спасибо: 2,533
Поблагодарили 3,742 раз(а) в 1,980 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
В SD важен не столько и только кварц, но и некая микросхема, обеспечивающая все шоу. А вот она абсолютно уникальна и подстривается под данный конкретный экземпляр часов. (См. руководство по обслуживанию)
если ссылаетесь на руководство по обслуживанию, то ссылайтесь пожалуйста на конкретные положения, а то не похоже на правду. никаких проблем с обслуживанием SD в Москве не было (по крайней мере до санкций). более того, межсервисный интервал, указанный производителем, касается только механической части часов. немеханическая часть, насколько я понимаю, вообще не обслуживается. итого в плане обслуживания имеем обычный репассаж механического калибра. Выводы отсюда.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите сколько стоит нынче Breitling Avenger II a1338111/ec32 и стоит ли его брать? Григ Breitling 2 29.06.2019 12:52
Стоит ли брать? Vasia Bolt Советы по выбору часов 10 14.10.2016 07:28
Стоит ли брать? mauzer67 Советы по выбору часов 1 03.12.2015 20:32
Стоит брать? IWC ВОВ Olegs431 IWC 5 24.09.2013 00:01


Часовой пояс UTC +3, время: 16:33.