Молодежь не мечтает о Rolex? - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 09.03.2012, 17:33
kameliya23 kameliya23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 55 раз(а) в 9 сообщениях
Часы могут быть красивыми, функциональными, дорогими и дешевыми...но к статусу, мне кажется, отношения не имеют. Скорее, к пафосу.. Как-то в Австрии в кабинете одного биг босса, руководящего серьезным производством, обратила я внимание на кабинет и его демократичный стиль в сравнении с кабинетом моего директора. На мое замечание об этом он ответил, "I know what I am and don't need to show off"

И мечта вряд ли должна быть столь материальной....имхо
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kameliya23 за это сообщение:
Grigory G (10.03.2012), Transhuman (09.03.2012)
  #152  
Старый 09.03.2012, 17:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kameliya23 Посмотреть сообщение
Часы могут быть красивыми, функциональными, дорогими и дешевыми...но к статусу, мне кажется, отношения не имеют. Скорее, к пафосу.. Как-то в Австрии в кабинете одного биг босса, руководящего серьезным производством, обратила я внимание на кабинет и его демократичный стиль в сравнении с кабинетом моего директора. На мое замечание об этом он ответил, "I know what I am and don't need to show off"

И мечта вряд ли должна быть столь материальной....имхо
Ну,не правильно "вразумели"...
Стимул - можно назвать буквой "N".
Просто "мечта", стимулирует к росту (кмк)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 09.03.2012, 17:55
Stiggi Stiggi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 413 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
А вообще-то, очень большую роль играют традиции, прежде всего семейные. Если отец носит и ценит часы, то, уверен, рано или поздно, сын тоже будет и носить и ценить их...
Соглашусь ! Мой Отец всю жизнь носил недорогие, но разные часы и мне дарил 2е часов. Первые , самые ценные для меня, Полет у меня украли на тренировке по баскетболу, а 2е романсон потерял в парке победы, когда зачем-то снял их и положил на лавку.....мне было тогда лет 15. После этого у меня не было часов 9 лет. И когда купил для служебных нужд касио протрек...понеслась....теплые чувства к часам, этот форум........мечта о ролексе(пока еще считаю себя молодежъю ). Через год на 60 летний юбилей планирую подарить Отцу , если не ролекс, то нормальный лонджин точно.

Но фишка в том, что из всех моих знакомых и друзей (это круг людей, который работает больше головой и руками, чем языком) никто не мечтает о ролексе..
__________________
Seiko SARBO33, Certina DS Podum big size, Casio PRG-40T-7V, Polar RS300, Спецназ Атака, Молния.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stiggi за это сообщение:
engin_r (10.03.2012)
  #154  
Старый 09.03.2012, 19:31
Vorbis Vorbis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 126 раз(а) в 9 сообщениях
Выскажу мнение представителя молодёжи (мне 20)
Часы ношу с первого класса школы, и без них чувствую себя гораздо более неуютно, чем, например, без мобильного телефона. Согласен насчёт традиций - вся мужская сторона семьи часы носит, и мне в 14 лет Экодрайв подарили, что, конечно, было безумно круто. В пршлом году сам себе подарил Атлантик. Среди друзей многие носят часы, правда, в основном, именно молодые люди - среди девушек часы - более редкое явление. Это по посоду часов вообще.

Насчёт мечт - и правда, мечты и стремления - разные вещи. Конечно, хочется дорасти до того же Мильгауса, или IWC Ingeneur (чертовски нравятся), но это не мечта, а именно стремление))
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 10.03.2012, 01:18
RussianNoob RussianNoob вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Выскажу тоже свое мнение, мне почти 14 лет, да о часах мечтаю ( Rolex Air-King/Milgauss, но не по карману или Eterna Kontiki), друзья говорят что я с ума сошел ( Цитирую их : " Часы, которые ты хочешь, это же целый Iphone, а твои часы бестолковые " - это они так о Eterna Kontiki ) Сам ношу сейчас Casio PRW5000 и хочу скорее поменять их на строгие мех. часы.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 10.03.2012, 01:58
mel23 mel23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 264 раз(а) в 39 сообщениях
Мечты, которые сбываются,— не мечты, а планы. (А. В. Вампилов)

да... молодежь.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.03.2012, 12:06
RussianNoob RussianNoob вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mel23 Посмотреть сообщение
Мечты, которые сбываются,— не мечты, а планы. (А. В. Вампилов)

да... молодежь.
Ну тогда мне не понятен смысл мечтать, зачем думать о том, что никогда не сбудется, да и большинство людей мечтают о том, что они хотят ( И это вполне реальные вещи ). Получается мы даже мечтать правильно не умеем. Да и название темы звучало как : " Молодежь не мечтает о Rolex ", получается те кто мечтают, обречены на то что никогда не получат Rolex? И да мечтая сейчас, мы же уверены то что не получим эти часы, так как слишком маленькие и не работаем, так что вполне себе это мечты у нас.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.03.2012, 14:40
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Мальчик, у тебя, несмотря на 14-ть неполных лет, весьма структурированное и правильное изъяснение мыслей. Неплох и русский язык с грамматикой - практически минимум ошибок. Удивительно такое и мечты похвальны. Если так хорошо учишься и имеешь уже хобби/интерес, уверен, все у тебя получится.(совершенно серьезно и без тени подтрунивания).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! engin_r за это сообщение:
RussianNoob (10.03.2012)
  #159  
Старый 10.03.2012, 15:58
RussianNoob RussianNoob вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Мальчик, у тебя, несмотря на 14-ть неполных лет, весьма структурированное и правильное изъяснение мыслей. Неплох и русский язык с грамматикой - практически минимум ошибок. Удивительно такое и мечты похвальны. Если так хорошо учишься и имеешь уже хобби/интерес, уверен, все у тебя получится.(совершенно серьезно и без тени подтрунивания).
Спасибо, но я себя сейчас часто ловлю на том, что я не могу нормально даже тут выразить мысли посредством клавиатуры. Хобби есть - собирать модели автомобилей 1/24 , но как-то еще не собрал ни одной, расстраивают иногда косяки со своей стороны, и вдохновение пропадает. Забыл вчера ночью упомянуть одну вещь - телефон я оставляю дома, так как мне никто не звонит ( И попросту он мне не нужен, как и Ipod, в который сверстники играют чуть ли не все времяпровождение в школе), было время когда личные отношения развивались, и я просто был вынужден носить его с собой, а сейчас валяется дома часто.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.03.2012, 16:19
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,545
Поблагодарили 9,190 раз(а) в 1,764 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kameliya23 Посмотреть сообщение
И мечта вряд ли должна быть столь материальной....имхо
А какой она должна быть?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
rolex, мечта


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Submariner 2009 (M) vs. Rolex Sea-Dweller 2007 (Z) (из коллекции) aluxtrader Rolex 11 01.06.2009 17:16
Rolex Submariner vs. Rolex Sea-Dweller Seamaster Rolex 11 10.09.2007 01:23


Часовой пояс UTC +3, время: 04:10.