Воровство или экономия? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 07.05.2008, 11:09
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Я считаю что воровство в случае покупки подделки делается осознаным ПОКУПАТЕЛЕМ фуфла - и воровство это - это воровство ДОВЕРИЯ. Это неуважение к окружаюшим, держание всех за лохов. И аргументом против покупки подделки должно являтся не ее более низкое качество а отсуствиэ чуства самоуважения у ПОКУПАТЕЛЯ
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.05.2008, 11:16
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,351 раз(а) в 2,590 сообщениях
Сразу оговорюсь - все мои заработки БЕЛЫЕ, со всех платятся налоги, НО...
я ни разу не получал налоговых вычетов за обучение дочери в МГУ на коммерческой основе(уже 4 курс)
я ни разу не был(за последние 15 лет) в районной поликлинике - а она совсем не плохая
и т.д. и т.п. - этот список можно продолжить....за все социальные блага, которые положены мне БЕСПЛАТНО, как рядовому гражданину и налогоплательщику, я плачу немалые деньги

Так что мои приобретения подакцизных и прочих товаров за рубежом , без последующего декларирования и уплаты пошлин, МОРАЛЬНО ОПРАВДАНЫ - а это для меня главное.
Кажется, я прямо ответил на вопрос, поставленный топикстартером
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.05.2008, 11:54
Vlad-i-Mir Vlad-i-Mir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Не надо "растекаться мыслею по древу". ... Но мы обсуждали ситуацию, когда человек покупает/носит часы ЗНАЯ, что это подделка.
Во-первых, не растекаться, а обобщать и экстраполировать

Во-вторых, если человек знает, что покупает подделку, то это есс-но, его ответствнность.
И тут есть две вещи - одна, как справедливо написал Leon, это вопрос самоуважения.
Другая, это юридический аспект. И является ли покупка подделок воровством, решает суд.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.05.2008, 11:59
Vlad-i-Mir Vlad-i-Mir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь - все мои заработки БЕЛЫЕ, со всех платятся налоги, НО...
Меня вот тоже озадачивает, что НДФЛ, который я плачу, гораздо больше чем суммарная пенсия моих родителей. Если бы было можно платить налоги "адресно", делал бы это с бОльшим удовольствием
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.05.2008, 12:13
Vlad-i-Mir Vlad-i-Mir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Раз уж пошла такая пьянка, отвечу и на первый топик

Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Решил, что тема о подделках переходит в другую ипостась, потому что был упомянут термин воровство и хотел бы поинтересоваться у форумчан, как они относятся к таким вопросам:
1) Покупка оригинальных дорогих (свыше 2к денег) часов за границей с последующим провозом их в Россию неофициально, то есть без декларирования на таможне - это способ съэкономить деньги или все-таки эти противозаконные действия?
2) Покупка новых оригинальных дорогих часов у "не официальных" дилеров. Тоже безобидный способ экономии или тоже вариант скупки краденого, так как эти часы были завезены явно без "белого" декларирования ?
(сорри, цитирую с сокрашениями)
1) Это способ экономии денег, который государством рассматривается как контрабанда. (Статьи УК 188 (Контрабанда) и 194 (Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица). Возможно, еще и 198-ая (Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица))

2) Тоже способ экономии денег, но уже 175 статья УК. "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем". Тут есть одна тонкость ( не зря же я растекался по древу ), что в нашей стране считается, что вы должны до совершения сделки убедиться в добросовестности продавца. Насчет организаций - таких примеров очень много, когда ответственность перекладывается на покупателя. Дескать, нечего покупать у однодневок, и обманывать государство.
Насчет физ.лиц - пока не слышал.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.05.2008, 18:00
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Я считаю что воровство в случае покупки подделки делается осознаным ПОКУПАТЕЛЕМ фуфла - и воровство это - это воровство ДОВЕРИЯ.
Так именно об этом и идет речь.
Пока продажа или ношение подделок не запрещены законом разговор может идти только о морально-этическом нарушении, но никак не о том, что человек, купивший подделку должен сидеть в тюрьме.
С точки зрения закона - что не запрещено, то разрешено.
Тема аналогичная легким наркотикам.
Кто-то считает, что это зло, а есть сторонники, утверждающие, что употребление таких веществ носит релаксацонный характер.
Но! Тем не менее, даже сторонники не будут курить открыто, потому что это противозаконно и за это можно загреметь на нары.
А в Голландии? Да обкурись ты в хлам - это разрешено.
Так что ж теперь - все кто едут в Голландию - это моральные уроды, которые едут туда только чтобы курить траву? И которые являются пособниками распространения наркотиков?
Или возьмем, к примеру, вопрос ношения огнестрельного оружия. Все тоже самое - один к одному.
С одной стороны закон, с другой - отношение человека к данной проблеме.
Если законом запрещено покупать огнестрельное оружие и носить его без разрешения, но человек осознанно нарушает его - да, он преступник.
Можно привести еще массу примеров - от отношения к охоте, до отношения к пи***, простите, геям.
Покупать или не покупать подделку - это, на данный момент НЕ ПРОТИВОЗАКОННО и ему незачто сидеть на нарах.
А морально-этическая сторона - это совершенно другой вопрос, касающийся конечного потребителя в данном случае.
Вопрос его выбора - купить или нет.
Черт, опять наверное не поймут что я хочу сказать.
Вот, наверное, что я хотел сказать всеми своими постами - НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
P.S Наркотики не употреблял и не употребляю и не собираюсь. В Голландии не был, но хочу съездить, но не для того, чтобы покурить
Миру мир !
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.05.2008, 20:02
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях

В Голландии был , понравилось и без наркотиков и без тёток с улицы Красных фонарей , хотя обкуренная молодёжь напрягает конечно . Контрафакта тоже полно .
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.05.2008, 20:55
Аватар для dagoninfinite
dagoninfinite dagoninfinite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei Frolov Посмотреть сообщение
Просьба избегать на этом форуме отождествлений государства и воровства.
хмм... и здесь большой брат...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
экономия, воровство


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:17.