Часы ради часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.07.2022, 11:50
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,493
Сказал(а) спасибо: 4,614
Поблагодарили 11,033 раз(а) в 1,072 сообщениях
Часы ради часов

08.07.2022.
Пишу тут ибо только тут, в теории, могут быть люди которые хоть и поднимут меня на вилах, но сделают это филигранно.

Пока стоял в пробке думал(я часто думаю).
У меня есть какая - то мания. Что вещь важна идеей. В отрыве от функций выживания - важна идея. Нож есть инструмент. А есть символ/предмет искусства.
Письмо есть инструмент передачи ценной информации - а есть развлечение. Улавливаете да?

Часы. Есть часы как инструмент( в воздухе под водой на работе…) а есть стиль.

Почему бы не довести идею до абсурда!?

Лет 5 назад наткнулся на стартап где ребята брали модуль ф91 и заливали эпоксидкой. Часы имели полную устойчивость к воде. Ничего почти не боялись. Но были по сути реально на срок службы батарейки. Ни дату перевести( она была заклеена цветным скотчем прямо на дисплее) ни время переставить. Стоило это около 200 Ойро.
Этакий Свотч но совсем поехавший.

Так вот. Вброс в массы. А что если взять условную Амфибию и залить её. Облагородить смолу. Посадить на ремень.
Получатся Часы которые идут только пока ты их носишь! Не носишь - встали. И не заведёшь пока не начнёшь носить! Но тут же встаёт вопрос установки времени… и можно конечно подгадать… начать их носить ровно в тот момент когда на цифере нужное время.
Или не амфибию. Залить устрицу! Гулять так гулять!
А если время стали не точное показывать? Ждешь когда встали. Потом подгадываешь и носишь и ХОБА точное время.

Апогей идеи - Люди для Вещей.

Нет. Залить Часы без АПЗ. Они встанут ещё до того как застынет эпоксидка и… вот это АПОГЕЙ бессмысленности!

Если не ошибаюсь МВ в музее выставлял Гелен залитый в эпоксидку. Типа Гелен навсегда.

Так и тут.
Я ещё ничего не залил. Мне просто интересно почитать Ваши мысли.

Залитые в эпоксидку Часы без возможности что - либо с ними сделать… UwU
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
0ceanborn (06.06.2023), Antistar (17.11.2022), Evilcat (08.07.2022), MOERIS (01.08.2022), zorkiy sov (11.07.2022)
  #2  
Старый 08.07.2022, 18:39
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,101
Сказал(а) спасибо: 8,795
Поблагодарили 19,244 раз(а) в 4,997 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Залитые в эпоксидку Часы без возможности что - либо с ними сделать…
На самом деле такой подход встречается довольно часто среди любителей пафоса, относящих часы к его атрибутам. Люди не только не заморачиваются выставлять время, они даже не парятся и носят неисправные часы, без проблем. И никакого вандализма, чистый пофигизм.
А когда концепция даёт такой же результат, что и пофигизм. Она обесценивается, поэтому лично я не поведусь. Я не пофигист.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Sabr (30.07.2022), zorkiy sov (11.07.2022)
  #3  
Старый 08.07.2022, 19:05
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 468 сообщениях
Ну дырки в джинсах же прижились. А это как раз пофигизм к протёртостям не зашитым.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tasmdev за это сообщение:
Antistar (17.11.2022), Biglov (09.07.2022)
  #4  
Старый 08.07.2022, 19:09
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,670
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,758 раз(а) в 6,501 сообщениях
Вам думать вредно
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
Biglov (09.07.2022), chilloveck (04.10.2023), Sabr (30.07.2022)
  #5  
Старый 08.07.2022, 19:31
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,493
Сказал(а) спасибо: 4,614
Поблагодарили 11,033 раз(а) в 1,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
На самом деле такой подход встречается довольно часто среди любителей пафоса, относящих часы к его атрибутам. Люди не только не заморачиваются выставлять время, они даже не парятся и носят неисправные часы, без проблем. И никакого вандализма, чистый пофигизм.
А когда концепция даёт такой же результат, что и пофигизм. Она обесценивается, поэтому лично я не поведусь. Я не пофигист.
Ну люди же используют внедорожники в городе. Хотя вся концепция УАЗа со шнокерелем/шнохерелем и 35ой резиной в городе - абсурдна.

Носить неисправные часы - и носить часы которые доставляют некоторую боль - разное. Чисто моё мнение. Но идея что концепция равна пофигизму … дискутабельно. В конце концов если носить такие часы каждый день то в теории неделю - они будут показывать примерно точное время.

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Вам думать вредно
Порой дурацкие идеи творят чудеса. Знаю человека который случайно новую схему лечения зубов придумал. Хотя все говорили - бред.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2022, 20:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,101
Сказал(а) спасибо: 8,795
Поблагодарили 19,244 раз(а) в 4,997 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Носить неисправные часы - и носить часы которые доставляют некоторую боль - разное.
Дело в том, что пытаясь выделить в своём прозрении главную идею, Вы споткнулись на оксюмороне, суть которого в принятии ценителем часов вандализма в отношении предмета своего увлечения. Причем не только фактического, но и идеологического – изнасилования без повода и смысла мировоззренческих устоев ценителя красивых замысловатых игрушек. Причем тут речь идёт не о демонстрации «независимости» от общественных устоев, как в случае с дырками джинсовыми, а о способе продвинуться в часовой культуре через попытку перебраться на новый уровень восприятия часизма путём варварского вандализма. Я тут парадигмы не усматриваю, скорее это интеллектуальный мазохизм в поисках качественно новых катализаторов эмоций, мотивированный досадой от угасания этих эмоций, вызванных конвенционально – владением адекватными личным предпочтениям, работоспособными часами.
Часы, в представлении ценителя, это комплекс потребительских, эстетических, исторических, экономических, социальных и т.д ценностей, и если насильственно лишить часы части этих ценностей, они просто перестанут быть часами. Поэтому очистить идею часизма от шелухи состругивая с неё толстую стружку не получится, нерабочая методика, это ж не зубы…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
zorkiy sov (11.07.2022)
  #7  
Старый 08.07.2022, 21:28
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,493
Сказал(а) спасибо: 4,614
Поблагодарили 11,033 раз(а) в 1,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Дело в том, что пытаясь выделить в своём прозрении главную идею, Вы споткнулись на оксюмороне, суть которого в принятии ценителем часов вандализма в отношении предмета своего увлечения. Причем не только фактического, но и идеологического – изнасилования без повода и смысла мировоззренческих устоев ценителя красивых замысловатых игрушек. Причем тут речь идёт не о демонстрации «независимости» от общественных устоев, как в случае с дырками джинсовыми, а о способе продвинуться в часовой культуре через попытку перебраться на новый уровень восприятия часизма путём варварского вандализма. Я тут парадигмы не усматриваю, скорее это интеллектуальный мазохизм в поисках качественно новых катализаторов эмоций, мотивированный досадой от угасания этих эмоций, вызванных конвенционально – владением адекватными личным предпочтениям, работоспособными часами.
Часы, в представлении ценителя, это комплекс потребительских, эстетических, исторических, экономических, социальных и т.д ценностей, и если насильственно лишить часы части этих ценностей, они просто перестанут быть часами. Поэтому очистить идею часизма от шелухи состругивая с неё толстую стружку не получится, нерабочая методика, это ж не зубы…
Прочитал. Понял.
Прочитал ещё раз. Понял но с другой стороны.
Принял к сведению.

Ну коль тему создал - посмотрим может кто ещё умное скажет. В любом случае я был прав: уж коль на вилы поднимут - так хоть со знанием дела!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
zorkiy sov (11.07.2022)
  #8  
Старый 08.07.2022, 21:36
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,480 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
люди которые хоть и поднимут меня на вилах
Мыслей нетю, но картинка подходящая нашлась.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2022, 21:38
Саня Саня вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,179 раз(а) в 2,831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Апогей идеи - Люди для Вещей.
идея так себе

не работает, от слова совсем

увы и ах
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2022, 21:41
Аватар для Protero
Protero Protero вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: С-Пб, Россия
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1,480 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
«Люди для Вещей» – идея так себе не работает, от слова совсем
А вот тут вы ошибаетесь. Вся современная экономика (потребительская) исключительно на этом и держится.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Protero за это сообщение:
Antistar (17.11.2022), krestyaninov (01.08.2022)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы не стиля ради, идеи ради UCOKrd Советы по выбору часов 11 22.08.2022 22:16
Ради часов... Sergei1980 Офтопик 16 20.06.2013 17:27
НеПАМ – не корысти ради, а только ради любознания)) – отчёт о подделке Panerai Luminor Marina antonium Подделки часов, "копии часов" 20 24.06.2012 11:55
На что Вы готовы,ради часов? ЧЕ Офтопик 68 18.08.2009 08:46


Часовой пояс UTC +3, время: 07:54.