Почему выбирают механику, а не кварц? - Страница 395 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3941  
Старый 25.05.2024, 15:31
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,015
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 534 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Не, каучук посыпался на Тиссо:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=11
Зайду в сервис СГ на Курской, он вроде работает, узнаю, как с аксессуарами. Надо восстановить, часы дороги, как память.
Тоже первые были Тиссо
Но модель у меня конечно попроще и кварц.
В свое время докупил браслет на них новый (дороговато тогда было), но на сегодня не жалею....

Цитата:
Сообщение от GrimReap Посмотреть сообщение
То же самое, телефон надоел до чертиков, но что такого интересного будет в новом? Да то же самое. А звонить, фотографировать и платить можно и старым.
Как вариант попробовать что-то новое
Будет быстрее, четче, с новым телефоном наушники берешь новые, в придачу можно еще смарт новый. И е-сим когда нет, то также повод может быть
Кто делает контент и ведет блог, то качество фото очень важны. Даже фотки часов насколько насыщенней на хорошую камеру! а когда они замыленные/зачуханные как 10 летняя чашка кофе...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
GrimReap (25.05.2024)
  #3942  
Старый 25.05.2024, 15:36
GrimReap GrimReap на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2024
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 41 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Как вариант попробовать что-то новое
Будет быстрее, четче, с новым телефоном наушники берешь новые, в придачу можно еще смарт новый. И е-сим когда нет, то также повод может быть
Кто делает контент и ведет блог, то качество фото очень важны. Даже фотки часов насколько насыщенней на хорошую камеру! а когда они замыленные/зачуханные как 10 летняя чашка кофе...
Какой блог, умоляю Вас! Мне 60 лет. Я консерватор до мозга костей. Смартфон у меня вообще первый, до того кнопочным обходился. Контент... Это что-то ругательное?
А насчет быстрее - я уже вообще никуда не спешу. Не успел что-то сделать в этом году - сделаю в следующем, или через пару лет.
Ответить с цитированием
  #3943  
Старый 25.05.2024, 16:32
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrimReap Посмотреть сообщение
Я сторонник эксплуатации вещей до тех пор, пока они не саморазложатся. У меня всего четвертая машина за мою жизнь. А нет, пятая. Но учитывая что она свежая, а лет мне много, на мой век хватит.
Так же вот сейчас четверо часов. В паспорте написано "срок службы 10 лет". Итого, если носить их по очереди, мне хватит до... Короче, столько не живут.

То же самое, телефон надоел до чертиков, но что такого интересного будет в новом? Да то же самое. А звонить, фотографировать и платить можно и старым.
Ну на счёт "пока они не саморазложатся" - это Вы перегибаете палку
Когда машина саморазложится не трассе летя со скоростью аж 60км/ч , то и водитель может саморазложиться. Вам это надо?!

Старый телефон, конечно, другое дело, но тоже может подвести в нужную минуту, когда потребуется вызвать Скорую Помощь после того как старая машина саморазложилась вдали от города на безлюдной дороге..

К тому же, а в чём смысл заработанных, но непотраченных не себя денег? Тоже ждём когда они под матрасом саморазложатся?
Ответить с цитированием
  #3944  
Старый 25.05.2024, 18:00
GrimReap GrimReap на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2024
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 41 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PoljotNormalnij Посмотреть сообщение
Ну на счёт "пока они не саморазложатся" - это Вы перегибаете палку
Когда машина саморазложится не трассе летя со скоростью аж 60км/ч , то и водитель может саморазложиться. Вам это надо?!
Ну не до такой степени. Скорее, до тех пор, пока стоимость поддержание автомобиля в рабочем состоянии не превысит некоторых пределов, когда разумнее купить новую.
Цитата:
Сообщение от PoljotNormalnij Посмотреть сообщение
а в чём смысл заработанных, но непотраченных не себя денег? Тоже ждём когда они под матрасом саморазложатся?
Никаких денег под матрасом нет, а есть только долги.
К примеру, новому телефону взамен работающего старого я предпочту приобрести газонокосилку. Или компрессор в гараж. Или комплект дисков для нынешней машины.
Ответить с цитированием
  #3945  
Старый 25.05.2024, 18:44
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrimReap Посмотреть сообщение
Ну не до такой степени. Скорее, до тех пор, пока стоимость поддержание автомобиля в рабочем состоянии не превысит некоторых пределов, когда разумнее купить новую.

Никаких денег под матрасом нет, а есть только долги.
К примеру, новому телефону взамен работающего старого я предпочту приобрести газонокосилку. Или компрессор в гараж. Или комплект дисков для нынешней машины.
Правильно, что не храните деньги под матрасом. Это привычка НЕ нашего поколения. Деньги надёжнее хранить в банке, закопанной на дачном участке.

А по теме, Механика или Кварц, когда передо мной лежат часы в одинаковых корпусах, Longines например, то даже разница в цене не заставит меня купить менее дорогой кварц
Но когда меня просят "порекомендовать", то для тех кто не хочет платить за обслуживание механизма каждые 5-7 лет, я советую кварц. Для меня же обслужить механизм не составляет никакого труда, поэтому мой выбор всегда механика (желательно винтажная, а не новая).
Ответить с цитированием
  #3946  
Старый 25.05.2024, 18:48
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 11,551
Поблагодарили 3,635 раз(а) в 2,063 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hagakure Посмотреть сообщение
почему-то когда болтается браслет
Потому что развесовка лучше.
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Зайду в сервис СГ на Курской, он вроде работает, узнаю, как с аксессуарами. Надо восстановить, часы дороги, как память.
Может проще кастомный кожаный ремешок заказать и поставить на него оригинальную фурнитуру со старого.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
hagakure (25.05.2024)
  #3947  
Старый 25.05.2024, 18:58
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,787
Сказал(а) спасибо: 2,817
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 1,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение

Может проще кастомный кожаный ремешок заказать и поставить на него оригинальную фурнитуру со старого.
Вот это точно не то, хочется оригинальности. А с самой механикой и стальным корпусом все нормально, кстати.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
mechanical, quartz, механические часы, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 23:23.