Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О будильниках "Слава" старых и новых
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.12.2007, 21:10
Аватар для Dzmitry
Dzmitry Dzmitry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Belarus/Белоруссия
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях
Слава уже не совсем новая

Всё-таки лучше продолжить тут.
Augusta писала о различии в качестве двух будильников.
В СССР было много деградаций/подъёмов уровня качества: вводились Гос. Знак качества, позже - Госприёмка, на закате СССР писали на некоторых товарах Hi Fi... Понятно, с приближением к 1991 г. ниже становилось качество. У меня хранятся курьёзные часы Слава, как я называю их, "имени поэмы А. Блока "Двенадцать"". Это обычные женские часы в пластмассовом корпусе, качество, кстати, у них вполне приличное. Функциональность - как видно на фото.

Примечательно в этих часах то, что они как бы одноразовые. Я до сих пор не понял, как они извлекаются из этого пластмассового корпуса. Возможно, надо вытащить стекло, снять стрелки, циферблат...
Как "извлечь ключ", пока не понял. Есть некая металлическая пимпочка, она защищает отверстие аккурат над загадочным винтиком. А никак не "ось фиксатора ключа", на которую надо нажать, чтобы извлечь ключ.

Может, если отвинтить винтик, появится возможность снять циферблат? Не знаю, не отвинчивал...
Фото прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Slava_av_plast_peresrtojka_1991.jpg
Просмотров: 1301
Размер:	43.5 Кб
ID:	1814  
__________________
С уважением/
Дмитрий Ч.
Ответить с цитированием