Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Спираль Бреге и выкачка
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.11.2007, 10:17
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 9,355
Поблагодарили 23,213 раз(а) в 5,101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy_I Посмотреть сообщение
Как правило все старые часы (Победа, Кировские, Волна, и т.д.) имеют волосок со спиралью Бреге и неподвижно закрепленную колонку.
После ремонта часов с таким волоском, как правило сильно нарушена выкачка. Обычно я слегка подгибаю волосок, но в этом случае нарушается форма спирали Бреге и сильно страдает точность часов в вертикальных положения.

Подскажите, какие методы регулировки выкачки вы используете (переустановка волоска на ось баланса, подгибка спирали Бреге, что-то еще)?
. Мой наставник гонял меня с этой выкачкой пол-дня... Снять глобен, снять узел, снять волосок, и вся процедура в обратном порядке. И только, когда всё стало получаться чётко, показал , выкачка устраняется тонкой отвёрткой, не снимая узла с моста. Просто надо при первом съёме узла с глобена, поставить метку на ободе баланса, напротив колодки. В колодке есть прорезь, вот неё и вставляется жало отвёртки. Надо только совместить колодку с меткой.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! OddyRash за это сообщение:
azimut-f148 (14.02.2016), Oleg Alex (12.01.2017), Sakibekov Ruslan Aktau KZ (25.09.2015)