Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы... на ВСЮ жизнь!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.05.2006, 10:30
pebl pebl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Часы... на ВСЮ жизнь!

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с вопросом, как к специалистам в области часов, т.к. сам я специалист совсем в других (компьютерных) областях...
Итак, за свою жизнь (сейчас мне 31 у меня побывало не менее десятка различных наручных часов, разных производителей и типов (электронные, механические, защищенные, элитные, ширпотребные и т.п.). НО мне хотелось бы приобрести такие часы, которые служили бы мне всю оставшуюся жизнь (люблю, знаете ли, постоянство во всех областях , и в связи с этим обращаюсь к вам за советом. Вот мои пожелания к таким часам:
1) ФОРМФАКТОР: карманные (как в прошлых веках или наручные. Лучше всего карманные!!! Но если наручные, то обязательно с металлическим (титановым) браслетом.
2) МЕХАНИЧЕСКИЕ (без автоподзавода). Электронике с ее вечными глюками я не доверяю
3) ХРОНОМЕТР (или хронограф, не знаю точно термин, но в общем, чтобы они были очень точные и не приходилось часто подводить время .
4) ЗАЩИЩЕННЫЕ (от пыли, влаги и падений).
5) ТИТАНОВЫЙ корпус (или другой высокопрочный материал) с матовой (шероховатой) поверхность, легко скрывающей царапины! Не блестящие (не полированные)!
6) САПФИРОВОЕ (трудноцарапающееся) стекло.
7) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ с многовековой историей! Однозначно не отечественного производства! Скорее всего, Швейцарской фирмы... А то мои последние часы «Президент России» (1-го часового завода) откровенно разочаровали меня и качеством изготовления и точностью хода!
8) ПОЖИЗНЕННАЯ (или очень большая) гарантия, если конечно такое бывает у часов
9) Чтобы их не надо было чистить, смазывать, делать профилактику раз в несколько лет и т.п. Типа  купил и забыл (терпеть не могу всевозможные мастерские, сервис-центры и т.п.).
10) ИЗ НАВОРОТОВ (все это конечно не обязательно, но ВОЗМОЖНО)  будильник (желательно с мелодиями как в старинных часах), светящиеся в темноте стрелки, секундомер, «вечный» календарь (чтобы один раз выставить год и дату и больше ее не менять).

ЦЕНА ОСОБОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, - ГЛАВНОЕ  КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ!!!

Ну, вот, в общем-то, и все основные пожелания. Хотелось бы узнать, прежде всего, на какие фирмы-производители обратить свое внимание (и быть может даже  на какие конкретно модели часов)???

P.S. Подскажите пожалуйста, когда и где будут ближайшие московские выставки (наручных, карманных) часов? А также  адреса крупных часовых торговых центров, где сосредоточена продукция всех основных именитых производителей (если есть такие) в Москве?
Ответить с цитированием