Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - С.Гублеръ Кирилловъ, Mitad, Dubuis-Peseux
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.06.2006, 11:04
Аватар для Kite
Kite Kite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 332 раз(а) в 68 сообщениях
Уважаемый German!

Большое спасибо за ответы. Несколько уточнений по часам и, если не затруднит, дополнительных вопросов.

Размеры (внешний диаметр корпуса) или нужен диаметр механизма (?):
Гублеръ и Mitad - 51-52 мм
Dubuis-Peseux - 56 мм

В исходном посте ошибся: на D-P золото 14К :?

Странно, но на Mitad разные номера на механизме (1638159) и на крышке (103809). Что, крышка не родная?
На других часах все совпадает. Если плохо видно на фото: Гублеръ - 123282, D-P - 150965.

Пара вопросов:
1. Что есть V.HENRI.LEUBA (VHL)? Это клеймо, полностью или сокращенное, есть на крышках Гублера и на механизме Mitad'a. На крышках сопровождается клеймом в виде стоящего на задних лапах то ли льва, то ли медведя. На Mitad'e буквы VHL как бы внутри щита.
2. Что за марка Dubuis-Peseux? В поисковиках попадаются эти слова по отдельности, но как-то...странно. Либо в сочетании с другими именами, либо контекст какой-то не тот. А поиск на форуме у меня чего-то вообще ничего не находит
3. Был бы признателен за какие-нибудь ссылки, где можно прочитать об этих марках.

Видимо буду восстанавливать. Не корысти ради Просто не люблю незавершенных состояний. Пусть уж будут работать, глаз радовать Как я понял, восстановление Гублера и Mitad будет стоить не бог весть сколько. С D-P посложнее, подороже. Ну, посмотрим. Скажите, к Вам можно с этим обратиться?

С уважением,
Андрей
Ответить с цитированием