Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Poljot" с будильником
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 12.10.2008, 20:43
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,226
Поблагодарили 10,162 раз(а) в 3,095 сообщениях
Здравствуйте Господа! В моей коллекции появился вот такой старый Полёт с будильником. Выпущен он приблизительно в 1967-м году. Я догадался об этом () по гравировке на задней крышке. Долго искал, что означают все эти аббоевиатуры, нашёл только, что МООП, это Министерство охраны общественного порядка. Упразднено в 1966-м году. Странно, что надпись датирована 1967-м Сохранность в целом хорошая, только небольшие дефекты на цифере, кто-то видимо неловко снимал стрелки. Отпалировал стекло, было всё-же поцарапано. Кстати! Нашёл отличный способ палировки стёкол! Быстро и эффективно, без снятия и без электроинструмента. Всегда теперь так делаю. Поделюсь, как-нибудь в разделе "Ремонт" Собственно всё. Зацените. Да! Купил на барахолке, за 300 рублей. Недорого, конечно, но я пытаясь для приличия торговаться, предложил - "250?" Барахольщик категорически отрезал - "Нет, что Вы?!" Я сделал вид, что ухожу и обошёл вокруг барахольщика (явно перекупщик стариковского скарба). Ладно, говорю, давай. Вороватого вида торгашь изрёк - "350..." Это он погарячился... Не говоря ни слова, я приблизил своё лицо к его и вдохнув отвратительный запах дешёвого алкоголя, лука, гнилых зубов и жвачки, внимательно рассмотрел сначало нос, потом зубы, левый глаз... Как-бы на предмет куда эффективнее будет двинуть. Он, видимо, прочитал мои мысли (профессионал! ), и засуетился - "Ну да ладно, ладно, забирайте! И ремешок вот Вам к ним, как раз. Того времени На ремешке написано "Им Куйбышева, Ц. 70 коп". Вот такая история с будильником
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
borismetelsky (21.03.2018), Gennady2112 (08.01.2012), walther79 (19.04.2013)