Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Коллекция Roamer
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 29.07.2017, 22:30
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,149
Сказал(а) спасибо: 12,721
Поблагодарили 21,415 раз(а) в 1,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
hexagon, спасибо за ответ!
Извините, если немного не по теме пишу, но экземпляр заинтересовал, а Вы - большой эксперт по этой марке.
Часы, к сожалению, не мои, обнаружил фото на WUS. Первая мысль была как раз, что это Rockshell, более того, реф 522.2120.018 я уже видел на модели Rockshell в похожем на этом корпусе ~ 44 мм (прекрасные часы, как раз в моем вкусе). Но надпись на циферблате говорит о другом.
Может ли быть, что циферблат Searock попал в корпус Rockshell? Вы указали еще больше точек сходства с Rockshell!
Или действительно могла иметь место такая вариация в рамках заводского выпуска?
И самое интересное еще в этом вопросе, что текущий Searock Pro, пусть отдаленно, но чем-то схож именно с данной моделью.
Вложение 1879586
Я, может, крамолу скажу, но имхо, экземпляр довольно интересный даже если он котлета.
Хотя, на его вероятную "котлетность" указывает, увы, кое-что.
- Нашел я заднюю крышку этого Рокшелл, вот она:

корпус тот же, только не мехатрон 916, а автомат 522. У меня есть сомнения, что в одном и том же номере корпуса будут разные модели, хотя категорично не стану говорить.
- ЗГ, не выпуклая, как на Рокшелл. Не видно, есть ли эмблема, но такой профиль на ЗГ Ромеров был. Но это ладно, другой калибр - может быть и другая ЗГ. Стрелки, часовая и минутная точно от Рокшелл, а вот секунда от тоже Рокшелл, но от "бронелобого" Мк 3 Электроника". При этом, разные серии, даже в схожих корпусах все-таки имели разные стрелки. И у серии Сирок были вполне себе свои стрелки.
- на схожем цифере (другой цвет) несколько Сироков сейчас на Ибее - совершенно в другом корпусе, но везде в одном и том же. Столь частое повторение этого сочетания может указывать на то, что вот для того корпуса этот цифер и сделан.

Вероятность, что вставлен цифер от Сирок и заменена секундная стрелка от другого Мк 3 есть и немалая.

Однако, все не так однозначно. Была мелкосерийка, где на цифере Стингрей, а на задней крышке Анфибио, и это не ошибка, и не котлеты, потому как часов таких несколько в разных местах. Была мелкосерийка с названием, которое нигде вообще официально не числилось, и это не ошибка и не творчество, потому как часов таких несколько в разных местах. Сюда же ваш аргумент с очень схожей современной моделью.
Потому я и считаю экземпляр интересным. В самом минимуме - любопытным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-1.jpg
Просмотров: 540
Размер:	110.0 Кб
ID:	1879635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-2.jpg
Просмотров: 132
Размер:	91.3 Кб
ID:	1879636  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
Alex01061979 (25.09.2017), ping211 (30.07.2017), Rez (29.07.2017), sls63amg (25.08.2017)