Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопросы по Rolex Cellini 5115
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.11.2007, 13:45
Легран Легран вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вопросы по Rolex Cellini 5115

Здравствуйте! Не так давно я приобрел эти замечательные часы, и у меня появился целый ряд вопросов:
1. Как понять, не поддельные ли мои часы? Какие существуют способы проверки подлинности?
2. Кто в Москве является официальным сервис-центром Ролекса? Если таковых нет - то где надежнее им в будущем делать сервис?
3. Правда ли, что если у этих часов крутить стрелки вперед либо назад - увеличивается либо уменьшается регулировка хода? Т.е. что таким образом можно корректировать их точность хода (там калибр 1602, кажется, ролексовский)?
4. Как и где можно узнать дату производства этих часов по серийному номеру?
5. Где, в каких фирмах в Москве можно найти большой выбор ремешков, совместимых с этой моделью? В частности, хочется найти темный каучуковый либо полимерный ремешок (ну, не люблю я кожу с ее непрактичностью).
6. Какой стандартный комплект поставки должен быть у этих часов? У меня были: красивая большая коробка, гарантийный сертификат, бахромка, чек и ВСЕ! А вот никакой инструкции не было - это нормально?
7. Какова технология самостоятельной замены ремешков для этой модели?
8. Какова технология чистки кожаных ремешков (крокодиловая кожа)?

Заранее благодарю всех участников форума за ответы!
Ответить с цитированием