Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Свершилось! Стрела Sekonda 3017
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 24.04.2008, 11:30
Аватар для Puzant
Puzant Puzant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 206 раз(а) в 58 сообщениях
А страшно блин...

Посмотрел я тут еще раз спокойным взглядом на механизм со стороны компликации...
Там масса рычажных пружин толщиной немногим больше человеческого волоса... Сразу приходят мысли о том что собственно хрон надо бы трогать как можно реже-сберечь для истории.
Это тем более актуально что чинить эти часы-случись с ними что просто некому-по опыту "ремонтов" 3133 знаю.
В принципе оправдан следующий подход: основной критерий технического состояния старых механических часов-это суточный ход в эксплуатационном режиме-то бишь ношение на руке для наручных. Если с этим критерием все более менее в допуске, то я по своему опыту, ничего предпринимать не буду. Все благие в прошлом попытки-типа отдать на репассаж, профилактику заканчивались плачевно-тем или иным уроном То просто ход становился неустойчивым, то выкачка сбивалась, хроны вообще погибали-в части пуска без броска и сброса на исходную... Но самое плачевное-цифер, стрелки, корпус, крышки... Следы сколов, отверток тупых, царапки от зубастых пинцетов. За это не деньги а в морды надо давать...
И это все не в случайные руки часы отдавались, не в первое попавшееся место-а вот так вот-никто не без греха...
А что от них ждать-ремесленников? Они сопожники без сапог в основном, посмотрешь на "мастера"-на запястье кварц какой-нибудь, даже не Ситизен... Им твои часы и к ним отношение-так, повод для улыбки.
Так что с тех пор я зарекся. Была у меня одна тетя-она даже в руки не брала то, за что не бралась. За что бралась-отдавала видом как первозданным. Видно опыт был или культура личности такая...
Вот и не будет Стреле сервиса-сам открою и аккуратно доступные точки дам смазки, это комликация опять же прежде всего. В остальном все будет в поряде, и не убеждайте меня в обратном....

Наболело просто от некомпетентности.
Ответить с цитированием