Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Штурманские полёт-хроно
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.03.2024, 10:33
Аватар для Irris
Irris Irris вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Xenu Посмотреть сообщение
Добрый день. Часы нормально переключали дату почти неделю. С 18 на 19-ое число почему-то не переключились даже в 4:00. Поэтому оттянул заводную головку и сделал полный цикл оборота стрелок (только 12ч а не 24ч) и она переключилась.
Механизм скорее всего 3133 (смазывались и присылали фото деталей)
Просто мои первые часы и их отдали (в продаже таких не видел вообще, только похожие и упоминание на этом форуме только гос. закупки без фото один раз). Поэтому переживаю, что могу сломать как-то. Один раз перевел время назад (за 4 дн.) до этой проблемы, в промежутке чуть после 10-ти (шли туго и я сделал буквально миллиметра два назад, вспомнив инструкцию и прикинув что лучше не рисковать). Ещё вопрос: как понять что часы заведены до упора?
Сомневаюсь, что это из-за открутки времени. Часы можно откручивать назад, но очень осторожно (как, впрочем, и всегда с часами) и всего на пару минут. А вот когда время переводить - это уже важно. Вы их назад перевели в промежутке после 10-ти часов ВЕЧЕРА или УТРА? Не рекомендую переводить стрелки в часах между 22:00-02:00, и всё равно, в какую сторону.
А про завод пружины, то это легко определить. Попробуйте подзавести их. Как только почувствуете, что больше заводная головка не крутится - это и есть упор. Только, опять же, очень осторожно)
__________________
Денег нет... часы есть!!
Ответить с цитированием