Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Проект "Маринеско", обсуждение эскизов...
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 20.01.2024, 21:20
Аватар для MikChu
MikChu MikChu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2021
Адрес: Moscow, Russian
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 6,367
Поблагодарили 8,362 раз(а) в 656 сообщениях


Как по мне, самый удачный вариант это №4. Конечно, это все сугубо субъективно. Мне нравится расположение логотипа – надписи Восток сверху циферблата. Расположение ФИО и Шеврона в нижней части уравновешивает циферблат и делает его гармоничным. При сравнении варианта 3 и 4 это явно ощущается.



По цветовому решению – выделить надписи Восток и Маринеско А.И. синим, под цвет стрелок – это очень удачное, выигрышное решение. Синие стрелки таковыми представляются в жизни редко, при определенном освещении и если смотреть под определенным углом. Но когда это видно – синие надписи на циферблате будут прекрасно дополнять картину. В остальных же случаях синие надписи будут приятно оживлять циферблат.

Стоит ли ФИО сохранить на циферблате, я думаю что да. Если кто-то и выпускал часы посвященные одноименному событию, это нисколько не умаляет существующую лимитку. По мне она выглядит более свежо и интересно. Но в целом я готов принять мнение большинства, так как для меня это не сильно принципиально. А вот если брать за основу вариант дизайна №1, то хотелось в этом варианте преемственности по цветовому решению от варианта №4. Сделал вариант № 1.1 для наглядности того что я имею ввиду. А так же что бы была возможность сравнить варианты 4 и 1.1

По корпусу, голосовал за вариант 54. Мне нравится этот корпус. Он прекрасно смотрится на руке. У него узкий безель. И сами часы в очень удачном размере. 55 корпус конечно тоже хороший, но если оставлять его, то зг желательно разместить на 3 часа. (в последней заводской бронзовой лимитке это так и сделано) визуально это выглядит более привычно, и за счет этого воспринимается более гармонично. У меня есть с чем сравнить, но опять же это все субъективно.

И по вариантам с использованием ЧЧЗ в качестве логотипа. Может это и более исторично. Но визуально существенно проигрывает надписи «Восток». Даже сам завод использует этот логотип крайне редко.

Цитата:
Сообщение от Evgen T. Посмотреть сообщение
Подброшу еще вариант с лидирующим №4.....
Вложение 3662927

Если Маринеско на крышке не будет, то он обязательно должен быть на циферблате. Иначе это будет притянутый за уши проект к конкретной личности. Название можно будет менять на "Окуляр".
Вы меня немного опередили!
Но именно это я и хотел предложить.
Мысли сходятся )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: marinesko-1.jpg
Просмотров: 195
Размер:	391.2 Кб
ID:	3662944  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! MikChu за это сообщение:
AlfaCentavra (21.01.2024), Dmitrii N (23.01.2024), Evgen T. (20.01.2024), GRU666 (20.01.2024), seredja85 (20.01.2024), superg1 (21.01.2024)