Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня!
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.08.2006, 11:00
Gork Gork вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
В общем вроде разобрался , подстава какая-то получается этот хваленный - перехваленный Г-шок.
Первый раз приехал на сервисный центр - проверили герметичность - все в норме - открыли, посмотрели - сказали воды нет. В общем культурненько отказали так... Сказали, чтобы проверил зрение .
Как я и ожидал ничего не помогло - запотевали все равно.
Через 2 недели опять командировался в Москву - сразу поехал в СЦ, но теперь я уже подготовился, при выходе из метро купил холодную минералку .
Проверили - герметичность супер - все в норме. Показал, что действительно запотевают - забрали, сказали разберут, просушат и отдадут на след. день.
Приехал забирать - вот что мне расказал мастер и как я понял с его слов: Часы герметичные - все в норме, но !!!!!! Сам механизм находится в герметичной оболочке - вопросов нет, но перед этой оболчкой - вода !!!!!! То есть между кнопками и герметичной оболочкой - немного влаги и , ИМХО, при нажатии каждый раз чуть-чуть попадает влаги . Когда накапливается какое-то кол-во влаги,часы начинают запотевать, а так-как герметичные, то влаги выходить некуда.
Как с этим бороться, непонятно. Ездить в сервисный центр и отдавать постоянно на разборку- зачем такие часы? Самому разбирать - можно, но герметичность не проверишь.
Может кто-нибудь подскажет как выйти из этой ситуации?
И еще , получается ВСЕ часы Г-шоки должны запотевать???? Тогда-бы были массовые возвраты и нарекания , а их нет. Или я загоняюсь, а остальным - всем по-фигу, что вряд-ли...
З.Ы. Часы все-равно запотевают, но гораздо меньше и в совсем холодной воде (Ну это понятно - сушили просто в помещении, а так как батареи холодные, то негде).
З.З.Ы. Вот такая невеселая история про Г-шоки. Вряд-ли больше их буду покупать.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Gork за это сообщение:
lomatin (21.08.2012), Scarface3133 (23.02.2012), Stirlitzs (16.06.2012), Tod1 (29.11.2012)