Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полет Амфибия с автоподзаводом
Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 11.12.2009, 12:44
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,425 сообщениях
Сегодня моя очередь "официально" благодарить scithian за помощь в приобритении Полёта-амфибии российского образца.

Удовольствие получаю.Мне оч.интересно было сравнить сборку механизмов СССР и России.9-го наконец-то получил часы из профилактики(чистка-смазка,замена изначально некачественного механизма календаря,приведён в порядок слабый "минутник")Дома,заслышав "треск" сам заменил реверсивные колёса-ибо одно "трещало" и сектор в одну из сторон притормаживался.Судя по нулевой выработке стойки сектора -механизм почти не работал- т.е. часы можно назвать "условно новыми".Вообще мастер сказал что механизм произведён не очень качественно.Но теперь всё ОК! С удовольствием ношу часы.Кстати,зав.головка стальная что радует,а у советских экземплярав мне стальные не встречались.

Фото для сравнения.Мех-зм Российский 2616 (2н-сэкономили на маркировке)баланс белый,колёса "голая"латунь,сектор подзавода без никто

Мех-зм СССР 2616-2н.Баланс и колёса золочёные,сектор полосатый и-обратите внимание-имеются крупные фаски(на 2616 2н-встречалось на первых выпусках)

опа! Ладно,сори! фото значит позже ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
scithian (13.12.2009)