Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio Pro Trek PRG-70T-7V
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.03.2006, 16:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Casio Pro Trek PRG-70T-7V

Приобрел и пользуюсь я моделью PRG-70T-7V. Всем доволен, но есть небольшие недовольства.
1. Именно эту модель выбрал лишь потому, что ее размеры хоть как-то устраивают мою не богатырскую руку :-). И то, немного торчат края креплений куда непосредственно крепится браслет, но в принципе не заметно. В идеале по функциям хотел 80-ю модель, но размеры...
2. Как не уверяли надписи на разных сайтах о титановом корпусе, в реале оказалось титановым лишь ремешок, и то сплав. Сами часы находятся в корпусе из очень качественного пластика цвета металик, общем под титан, но пластик не крашен, а весь такой ( я колупал :-) ). Сверху на корпус прикручена металлическая полированная продольно пластина из мягкого металла, ибо уже куча заусенцев и царапин. Царапины было бы проще самому заполировать пастой гои, но так как здесь была продольная полировка (как бы в тоненьких полосках) не знаю как это сделать, т.е. еще пол года и она вся покроется заусенцами и царапинами и тогда ее точно нужно будет снимать и полировать всю! (наверное). В общем могли бы эту пластину точно сделать из титана. Тем более не известно как ее снять :-).
3. Слишком инертный термометр. Сильно реагирует на тепло руки (может так и было задумано, но не удобно). Могли бы сделать по быстрее. А так в принципе все датчики трапл сенсора точные. Проверено и на высоте и под землей на глубине 600 метров (в шахте), точность 5-10 метров. Главное, как гласит инструкция - не допускать резких перепадов температур и все будет более-менее точно.
4. По проницаемости воды почему-то хуже на класс, чем 80-я?
5. Стекло действительно не пластиковое, но если честно не внушает доверия, боязно как-то по нему стучать :-).
6. Солнечные элементы % на 40 закрыты надписями на стекле его окружающем. Субъективно от этого зависят к-во света попадающего на них и тем самым продолжительность подзарядки аккумулятора..
7. Есть в них очень удобная штука, как поворот руки в сторону лица и вкл подсветка. Дак вот не знаю почему в 80-й она загорается только если не достаточно света, а в 70-й ВСЕГДА!, что мешало сделать это в 70?? Посему у меня эта функция отключена.

PS С нетерпением жду в 2006 модель 100-ю или выше, с условием, что базироваться на 80-й в плане наворотов, но размеры меньше, + какие нить навороты новые и более быстрый и точный сенсор не зависящий от тепла руки а действительно от атмосферы его окружающей. Корпус пускай и пластиковый, дабы не утяжелять вес часов, но пластину его прикрывающую по крепче. Ну и корпус по тоньше :-).
Ответить с цитированием