Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что такое репасаж?
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 14.11.2007, 17:28
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 3,686
Поблагодарили 4,090 раз(а) в 1,493 сообщениях
Про терминологию

[quote=ABBEY;52519]Репассаж  полный ремонт механизма часов. (в вашем случае наверно смазка и чистка)
8-10% от стоимости часов (поправьте, если ошибаюсь).


Я принесла часы http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...cid=97&mid=860 в сервисный центр "Консул" (часам 4-5 лет, они отстают за неделю примерно на 3,5 минуты, вообще это было с самого начала, а не появилось в последнее время, к подзаводу притензий нет) и попросила мастера посмотреть нужен ли репассаж (термин я узнала на этом форуме). Про точность я и не заикалась, зная, что мне сейчас покажут инструкцию с допусками.
Мастер мне хмуро ответил, что я не знаю о чем я говорю, т.к. по его мнению о репассаже говорят, когда дело касается часов, которыми не пользовались и они долго лежали, например в магазине. Это правда так принципиально?

Амплитуда была 218-220. Часы рекомендовали оставить в сервисе.

А какая нижняя граница амплитуды, говорящая о необходимости ТО?

Дали квитанцию : общий ремонт часов с автоподзаводом -2500 руб.
Я в принципе на эту сумму и рассчитывала, видела разные прайсы в Интернете. Получается что это не 8-10% от стоимости часов , т.к часы стоят в настоящее время 6750 руб , а больше 20%, так что первичная стоимость недорогих часов с ЕТА, наверное, на стоимость ремонта не влияет ...
Ответить с цитированием