Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы и автомобили
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 24.04.2008, 02:34
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,504 раз(а) в 10,185 сообщениях
Кен Окуяма: сначала часы  потом автомобиль



С автором концепт-кара k.o7, представленным в Базеле на стенде марки TAG Heuer, поговорил ЮРИЙ ХНЫЧКИН (B&FM).

Дизайн часов Grande Carrera вдохновлен вашими автомобильными идеями?

Вовсе нет все было ровно наоборот. Сначала в TAG Heuer родились часы, а потом в Ken Okuyama Design эта машина, многое в которой подсказано именно часовым дизайном.

Значит, вы создавали машину по заказу TAG Heuer?

Тоже не верно. Я предложил главе TAG Heuer Жан-Кристофу Бабену взглянуть на наброски нового автомобиля, который я тогда придумывал. Он заинтересовался ими и, в свою очередь, рассказал мне о новых часах, которые они собираются выпустить, Grande Carrera. И тогда я подумал: почему бы не сделать автомобиль, который идеально соответствовал бы этой авангардной модели? Так что это был не обычный путь, когда часовая марка делает часы под существующую модель автомобиля. Сначала часы потом автомобиль.

Откуда такая скромность у известного автомобильного дизайнера?

Я просто очень люблю часы вообще и часы TAG Heuer в частности. Именно потому, что я автомобильный дизайнер, я знаю, что когда думаешь об истории автомобильного дизайна, истории автомобиля, невольно вспоминаешь TAG. Они всегда были связаны с гонками и хронометражем гонок. Их хронографы настоящее техническое чудо: они быстры, как автомобили "Формулы-1".

Автомобиль по мотивам Grand Carrera ваш первый собственный проект?

Да, это первая продукция моей компании Ken Okuyama Design. Раньше я работал на других, на великих европейцев руководил дизайн-студией Pininfarina, делал Quattroporte для Maserati и Enzo для Ferrari. Теперь продвигаю этот концепт-кар, сделанный в японской дизайнерской компании вокруг японского мотора в две тысячи "кубиков". Это этакий автомобиль-суши: предельно простой, но способный доставить удовольствие от вождения.

Вы планируете поставить машину на конвейер?

Это будет, как говорят часовщики, лимитированная модель менее 100 автомобилей в год. Мы уже показывали машину на автосалоне в Женеве, и отзывы пока радуют.

Сколько она будет стоить?

У нас собрано несколько десятков заявок, и мы думаем продавать k.o7 по $150 тыс.

Недешевое суши...



Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=886054
Ответить с цитированием