Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полет Амфибия с автоподзаводом
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 13.09.2007, 16:28
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 569 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg K Посмотреть сообщение
Согласен, это не розыгрыш, это заблуждение На www.ussrtime.com нашёл часы Poljot Diver: ID 0521, год выпуска 1980s механизм 2616.2H (23 jewels) automatic. Очень похожи на первые, но сделаны гораздо аккуратнее. Вторых (от AUSTER) там нет. Пока остаюсь при своём мнении: часы уважаемого Andy_I - подделка. Критерии - кое-как наляпанная краска, надпись "100 АТИ", общее ощущение хлама
Честно говоря, мне совершенно безразлично, что Вы думаете, тем более эти часы были куплены за копейки и даже если это подделка мне не обидно.

Реалии таковы:
Эти часы выпускались очень ограниченными партиями, каждая партия сильно отличалаcь от другой, как корпусом, так и циферблатом, единственно, что могу сказать, что все часы представленные в этом треде оригинальные, но секундная стрелка у всех замененная.
Оригинальная стрелка - длинная с большим кругом посередине и с колечком с люминофором на кончике. Поскольку оригинальная стрелка имеет очень большой круг в центре, то при ремонте часов очень легко ломается (начинаешь подцеплять за край круга - идет перекос стрелки относительно ее втулки и в результате излом в месте крепления втулки и стрелки). Я нашел оригинальную стрелку (правда без краски - отвалилась со временем) и установил вместо белой, взятой явно с Полета с циферблатом меньшего диаметра.

Что касается качества нанесения краски. По моим сведениям, часы с такой задней крышкой как у меня выпускались в конце 80-х, начале 90-х.
Качество в то время было уже не то... По некоторым мнениям, задние крышки в то время делались за рубежом, а не в СССР/России, возможно отсюда и ошибка в надписи "ATM". А вот "хламом" их назвать их сложно, во-первых корпус и головка полностью из нержавейки, что было редкостью для СССР, во-вторых, несмотря на столь длительный срок, все прокладки все-таки обеспечивают заявленную водозащиту (проверял на приборе)

www.ussrtime.com - не является истиной в последней инстанции.

Кстати,тред подобный этому есть на форуме www.watchuseek.com, там можно посмотреть гораздо больше фотографий этих часов. К сожалению сейчас мне некогда искать этот тред. Если есть необходимость, могу найти, но завтра.
Ответить с цитированием