Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопросы по калибру 1602 (Rolex)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.11.2007, 16:39
alex-trust alex-trust вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопросы по калибру 1602 (Rolex)

Здравствуйте!

Недавно я приобрел часики (Челлини Классик) с этим калибром и прошу уважаемых форумчан ответить на пяток моих вопросов (т.к. на часики при покупке в Меркурии не было никакой инструкции по эксплуатации):

1. Какова реальная точность этого калибра? На сколько минут/секнуд в день или неделю они могут убегать или отставать?

2. Насколько я знаю в механических часах при переводе стрелок блокируется работа механизма (останавливается баланс, стрелки), в этих часах такого не происходит (они продолжают
идти при переводе времени). Это неисправность или просто особенность данного калибра?
И еще - при переводе времени против часовой стрелки когда отпускаешь головку стрелка как бы сама доводится, это нормально? (по часовой - такого не происходит)?

3. Сколько раз рекомендуется на практике заводить эти часики (при ежедневном подзаводе, вечером)? 20 раз хватит?

4. Хотелось бы понять адекватность цены этих часов - в связи с этим вопрос - какова цена (оптовая либо розничная, у нас или там) отдельно механизма 1602? Хотелось бы услышать хоть какие-то цены для ориентира...

5. Блестящий кожаный ремешок этих часиков потерял свой блеск и потрескался (глянцевая поверхность) буквально за неделю. Это нормально? Неужели ремешок за 200 евро (именно столько
сказали что он новый стоит в Меркурии) так быстро теряет вид? При таком раскладе веротяно имеет смысл в будущем покупать НЕродные ремешки не дороже 1000 р.?
Какие (каких производителей) подойдут к Челлини Классик?

Заранее благодарен за ответы.
Ответить с цитированием