Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Техника установки пружины в наручные часы.
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.05.2006, 08:10
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
Re: Техника установки пружины в наручные часы.

Цитата:
Сообщение от Andy_I
Хочу спросить проффесионалов по технике и смазке заводных пружин.

Понятно, что лучше всего пользоваться машинками, но они стоят довольно дорого (особенно бергеоновские) и их покупка не оправдает затраченные средства.
Проблема заключается в том, что у меня установка пружины занимает уйму времени, после этого барабан становится весь жирный от смазки и его приходится долго очищать родико, ну и самое неприятное, что довольно часто остаются царапины внутри барабана и приходится их затиратьи начинать все сначала. И еще, при заправке внутренних витков, пружина сильно выгибается в сторону. Чем это может грозить? Может я что-то не так делаю?
Да и еще. Нужно ли дополнительно наносить смазку на внутренние витки ПОСЛЕ установки пружины в барабан?
1. Машинки можно спросить в часовых мастерских, все равно ими никто не пользуется(долго и сложно).
2. Если выгибаются внутренние витки, значит пружина навивается не в ту сторону.
Прежде, чем вытащить старую пружину, надо запомнить или зарисовать в какую сторону уложены витки.
3. После вставки пружины рекомендуется смазать пружину тонким слоем масла, если масло энергично впитываетя, значит мало смазки.
4. Пружина вытаскивается при ремонте часов в очень редких случаях- таких как поломка пружины, ржавая пружина и если часы очень старые (лет 50 и больше).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
cloc59 (05.03.2022)