Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моя коллекция японских часов
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 18.09.2018, 00:31
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,373
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Предлагаю простое радикальное средство - обмен всей коллекции на одни часы.
Продавать ничего не надо, уйдёт 20%, составляющих 80% сути подборки, а остальные 80% зависнут на долгие годы или уйдут за копейки.:
Разумно, здраво).
Поделюсь опытом.

Правда, это был совчаспром, но ситуации сравнимы.
В первом случае активно участвовал в продаже подборки часов Слава, принадлежавшей одному уважаемому форумчанину и моему товарищу.
Количество - более 100 штук, цена вопроса - 700р\штука. Недорого.
Но вот беда - после покупки один из топовых покупателей соседнего ресурса и глубокоуважаемый мной человек, впал в ступор, скорее психологический, чем финансовый и, практически, превратился в молчаливого созерцателя форумных опусов...
В другом случае пытался продать скопом свою весьма неплохую подборку надоевших мне "Командирских" часов. но уже по некой усредненной цене.
Ни в личных переписках, ни в публичных дебатах никакого интереса не вызвала...
Короче, даже при замечательно-комфортных входных финансовых затратах, при продаже поштучно ТС потерпит значительные убытки - психологического характера, хотя бы).
Единственная возможность избежать все этих катаклизмов - обмен, с последующей продажей не нужного ему новоприобретенного, но всегда ликвидного Ролекса).
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! alehdoktor за это сообщение:
Alex01061979 (18.09.2018), sportura (18.09.2018), Vladimir Landau (18.09.2018)