Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте кварц за 900-1200$. Омега, Таг или Сейко?
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.10.2006, 09:31
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pilot
Цитата:
Сообщение от joint831
...очень не понравилось отставание в 10 сек.
Скажите мне, вы реально живете в таком темпе, что 5 секунд в месяц могут стать решающими в выборе плода "многовековых традиций часовых мастеров, предмета статуса и единственного украшения, которое может себе позволить мужчина"??

Цитата:
Сообщение от joint831
А если отстают, то это ж такой геморрой - стрелки переводить, да потом еще точно выставлять на деления...
т.е погрешность вычислять не геморрой, а вот стрелки передвигать уже....
нет, я серьезно. я свою механику ну раз в две три недели пробиваю через 100 (телефонный номер). ну грешат они в секундах, но я никогда никуда не опаздываю (а если и опаздываю секунд на 5ть, это никто не замечает) и жена ни разу пельмени не разварила.
Так что если человек волосы рвет, если его "прибор для измерения времени" дает 10ти секундную погрешность за два месяца, так это к доктору надо... (ИМХО) :wink:
Ну почему сразу к доктору.
Было несколько случаев, когда бОльшая чем 5 сек/мес погрешность (или механика, которую нужно постоянно носить/заводить) вызывала бы у меня явный дискомфорт. Недавно проводил отпуск у родителей в деревне, часы просто валялись 3 недели. Когда поехал домой, надел часы, был уверен что идут они точно (а в деревне службы 100 нет).
Или на Байконуре (я там подолгу и часто бываю в командировках). Идем смотреть пуск ракеты на крышу, она улетает, как вы наверно знаете с точностью до секунды в заранее определенное время. Оператор с камерой говорит: "мужики, скажите за 30 сек до пуска, я не могу эту дуру (камеру) долго на весу держать". Тогда я довольно точно время определил, но часы, как потом выяснилось, убежали вперед секунд на 20, мне это не очень понравилось (долго перед этим не было возможности сверить).

То есть, абсолютно точные часы дают новый уровень комфорта. Если уж брать кварц, то чё бы не выбрать с максимально выраженными плюсами кварца, т.е. максимально точный?
Ответить с цитированием