Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio Pro Trek PRG-260-1
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.09.2014, 17:07
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,949 раз(а) в 808 сообщениях
Casio Pro Trek PRG-260-1

Приехали часики, которые купил для отца моего друга, на е-бей, у продавца из США

за 185$ +12 $ доставка в Украину через посредника. Через месяц часы приехали, и я могу предоставить для вас небольшой отчет с фотографиями и впечатлениями. Сразу скажу - изначально мне больше нравился вариант с темным безелем PRG-260G, но как часто бывает, вживую часы оказались очень даже симпатичными, серьезными, выдержанными.
Картонная коробка традиционно для Про Трек, и фанерная коробка внутри, даже на несколько секунд заставила задуматься как открывается
Толстенная инструкция с одной стороны и часы в коробке с другой. инструкцию традиционно никто не читал, и так все понятно, до тех пор пока настраивать датчики не собираешься Но не стал ничего менять, пусть хозяин разберется сам. Часы собраны в Тайланде, на пряжке ремня мэйд ин Чайна. Традиционно не обращаю внимания на такие глупости, так как часы собраны очень добротно, приятно держать в руках. На руке сидят тоже отлично за счет упоров под донышком часов, которое в свою очередь спрятано под защитной пластиковой пластиной, что наверняка будет кстати аллергикам, и возможно изолирует для показаний термометра, точнее пока не скажу. Пряжка ремня, и винты, которые крепят ремень к корпусу, если я ничего не путаю из титана, хотя безель по спецификации из нержавеющей стали. Поправьте, кто знает. Безель очень мягко вращается, усилий для вращения прилагать не нужно, крутится в обе стороны без щелчков. Очень приятные часы, думаю владельца, бывалого туриста они очень порадуют и будут служить долго верой и правдой. Мне они тоже очень понравились, если честно. Не имел в пользовании Про Треков, но от такого подарка бы не отказался.
Технические характеристики Pro Trek PRG 260
* Tough Solar Power — солнечное питание;
* 200M Water Resistant — водонепроницаемость 200 метров;
* Low Temperature Resistant (-10 C / 14 F) Устойчивость к низким температурам.
* Digital Compass with Duplex LCD — цифровой компас и двойной дисплей;
* Altimeter — высотомер;
Диапазон измерения -700 to 10,000m (-2,300 to 32,800ft)
Единица измерения 5m (20ft)
Ручное сохранение измерений (более 25 записей, которые включают высоту, дату, время)
Авто сохранение измерений (наивысшая высота ,низшая высота, всего восхождений, всего спусков)
Другое: Эталонная установка высоты, график перепадов высот, высота перепада
* Barometer — барометр;
Диапазон измерения: 260 to 1,100 hPa (7.65 to 32.45 inHg)
Единица измерения: 1 hPa (0.05 inHg)
График перепадов атмосферного давления
* Thermometer — термометр;
Диапазон измерения: -10 to 60 C (14 to 140 F)
Единица измерения: 0.1 C (0.2 F)
* Sunrise and Sunset Data — информация о закате и восходе Солнца; Счетчик светового дня.
* World Time (31TZ / 48 Cities) — мировое время (31 зона/48 городов);
* Full Auto EL Backlight with Afterglow — полная автоматическая EL подсветка с послесвечением, на выбор 1,5 сек или 3 сек;
* 5 Daily Alarms — 5 простых ежедневных будильников;
* 1/100 Second Stopwatch (24HR ) — секундомер 24 часа; Пройденное время, двойной результат.
* Countdown Timer (24H) — таймер обратного отсчета времени (24 часа);
* 12/24 Hour Formats — 12/24 часовой формат отображения времени.
* Button operation tone on/off Отключаемый звук нажатия кнопок.
* Battery Power Indicator, Power Saving Function Индикатор заряда, Энергосбережение
* Модуль 3173
Официальная страничка часов:
http://www.casio.com/products/Watche...TREK/PRG260-1/
И традиционно под катом много фото:
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Yason за это сообщение:
fantom1981 (30.09.2014), galo1977 (03.01.2016), msm5komplekt (02.10.2014), Overton (25.07.2016), Rump (27.12.2014), suntribe (30.09.2014), Uazavrik (30.09.2014), venuz (30.09.2014), VeVas (30.09.2014), vlad82 (30.09.2014)