Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точность часов Восток
Показать сообщение отдельно
  #1775  
Старый 03.05.2024, 19:37
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1,581
Поблагодарили 467 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Я к нему многократно обращался, отличный мастер.
Он качественно перебрал всю мою винтажную механику.

Цитата:
Сообщение от AeronBo Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Поделюсь недельным наблюдением точности со дня покупки.
Часы куплены на оф сайте востока в апреле, произведены в марте.
Сразу с ними отправился в поездку.
Режим эксплуатации: ночь, лежат на тумбе, днем и плавал в них и ходил, и из жары в воду и т.д. Ударов не было, но в целом активное использование.

Т.к. стрелка секундная не останавливается, то часы настроены изначально с отставанием в 19 секунд. От этого замера дальше веду сравнение.
Методика замера: открываю точное время в интернете. Когда секундная стрелка часов встаёт в 00, делаю скрин-фиксирую время на экране.
Вложение 3704685
Прикладываю таблицу. Старался делать замеры в полдень и полночь (плюс минус). Дальше сравниваю разницу с предыдущим замером, и абсолютную (с первым замером).
Что интересно. Сначала первые дня 4 часы впечатляли своей точностью. Ночью часы спешили, днём отставали. И на сутки получалось около 2-3х сеукунд, причём один день то в итоге спешили, другой отставали, и в итоге первые дни часы ходили вокруг одной цифры разницы с первым замером. (один день замеров я пропустил).
Но с 4го дня часы начинают постоянно отставать. Причём все больше. Не знаю с чем связано. Новых условий использования не было. Может рядом с телефоном както по новому лежали, но вроде тоже нет (даже если и так то это обычный режим современного использования источников магнитизма много сегодня вокруг нас). Но вот такой вот факт. Думаю надо выждать пару месяцев чтобы понять среднестатистическую точность.
Если точность резко поехала куда-то, возможно, поймали магнит. Можно попробовать размагнитить. У меня такое бывало на к-39
Я сам недавно купил амфибию. Она пролежала после сборки полтора года на складе.
Я пару дней ее погонял, вскрыл и отрегулировал ход. Посмотрим, что дальше будет, пока идут +2 днём, -1 ночью.
Ответить с цитированием