Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #19354  
Старый 25.04.2024, 13:39
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 532 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от otets88 Посмотреть сообщение

А как это носить не аккуратно? Типа, одел недорогие часы и такой херак часами об косяк стола... О, живы, замечательно, хорошие часы. А если надел дорогие часы, то сразу же желание проверить косяк стола на прочность отпало?

Я вот ношу часы одинаково независимо от их стоимости. Мне кажется, что это больше зависит от самого человека. У кого-то часы и через год выглядят, как новые, стоит только тряпочкой их протереть. И каких-то усилий он не прекладывает, чтобы они вот так выглядели. Просто так носит и все. А у кого-то уже через месяц без слез не взглянешь на них
Шанс выше, что дорогие часы (в отличие от дешевле) человек снимет при: мытье посуды (зацепить кран), открытия капота автомобиля, переноса вещей, рыбалки (чтоб рыбой часы не пропахлись на месяц), посадки картошки и тд у кого какие задачи и фантазии.

Я также часы ножу аккуратно и даже бюджетные могу снимать. Я за это и говорил. Однако, при определенных условиях даже у человека который носит аккуратно часы могут страдать (к примеру, занос большого тяжелого холодильника в проем ), да масса ситуаций может быть

Цитата:
Сообщение от otets88 Посмотреть сообщение
Видимо счастливый вы человек. Серьезно. Не думать о завтрашнем дне, а жить сегодняшним только - это надо уметь.
Я, к сожалению, еще так не научился. Вечно одолевают разного рода мысли, просчеты, а что если...
Так бы я уже давно себе купил ролики/картье/омегу. Ведь могу позволить здесь и сейчас. Но не делаю этого, так как не уверен в том, что будет, а главное сколько будет завтра/через месяц/год на кармане... Отсюда и разного рода психологические планки в отношении финансовых ограничений. Иначе на другие радости жизни вообще ничего не останется.
Значит Вы не умеете/боитесь рисковать и какой-либо бизнес точно не для Вас.
Уже давно все вышли с союза, где все планировали и сколько гречки утром должнo быть в стакане.
Люди живут уже по-другому.
Потому Ваша "модель" скажем так "устарела". Она имеет право на жизнь, она возможно лучше, но точно в нынешнее время не правило, которому следует следовать.
Ответить с цитированием