Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие часы для мотоциклиста
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 19.04.2024, 18:56
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,280
Поблагодарили 6,584 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol Посмотреть сообщение
Что бы что-то купить, надо сначала понять что именно. Это же не картошка которая вся одинаковая... Или даже картошка бывает разная?
С точки зрения водителя-экспедитора вся картошка одинаковая, она - товар/груз. Его нужно доставить из пункта А в Б за указанное время и нигде не встрять в ДТП и другие буквы. Вот с этой точки зрения рассматривайте девайс. Это примерно то же, что путешествие вдвоем на мото. Да, мото бывают очень разными и на части пассажир - это босс, а рулящий лишь таксоид(голда и иже). Но много техники, как у меня, например, где положение, удобства и вообще права пассажира сильно ниже прав рюкзака. На таких мото пассажир = вещь. А часы в принципе вещь. И если в сторону пассажирКИ часто принято снисходительно подумать на счет ее сохранности и удобства. И отговорить от путешествия вдвоем. То часы никто не спрашивает. Но пользы от них на мото не больше)) Другой пример - кепки. Много людей их юзает вынуждено. А кто-то стиля для. И вот возят их на ремне меж кафешками. Приезжают, снимают экип/шлем, надевают кепку. Так чего бы с часами, как элементом стиля не поступать так же? Приехал в экипе, переоделся в гражданское, надел часы. Ну или начал ими пользоваться. Я так делал в эру офисного планктона. Приезжал в экипе и переодевался в офисное. Часы конечно это не касалось. Но и в дороге я ими не пользовался.

Я вот сколько не катаю на мото в часах, вне города меня время в принципе мало волнует. Я на заправке время узнаю. Благо, у меня запас хода часа на два, если тошнить. В городе мне удобнее на светофоре разглядеть приборку, нежели ковырять руками в перчатках куртку, отгибать перчи или рукав куртки. Приборка просто быстрее. А ворочая часы, которые ветер и инерция тоже прекрасно заколачивают по руке выше - это дополнительные нагрузки на те самые штифты браслета/ремня. Которые, как сказали выше, обязаны ломаться, чтоб не ломали руки)))

А на ходу я время не смотрю. И скорость не смотрю. На дорогу смотреть стараюсь только))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Dipol (22.04.2024), HooliganSpb (21.04.2024)