Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие часы для мотоциклиста
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 17.04.2024, 14:07
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,280
Поблагодарили 6,584 раз(а) в 1,957 сообщениях
Вибрация на руле? Мешает считыванию при положении кисти на грипсе? Запомни: если ты пялешься на руль - ты труп. И не важно, что у тебя на руке, считывается оно или нет. Нельзя смотреть на руль. Равно, как и в приборку тупить. В конце концов, у тебя меж ног торпеда на пару сотен килограмм минимум. Апасненько! Нет времени любоваться. Либо тормози, паркуйся и любуйся. Либо не тупи в руль. На крайний случай, никто ведь не запрещает оторвать руку от грипсы и подтащить ближе к глазам.

По своему небольшому опыту с часами на мото могу сказать следующее. Это лишь аксессуар. Если мото подобрано правильно, то тебя никоим образом не парит, что показыват украш на руке. На дороге полно раздражителей, опасностей, нельзя терять бдительность. Даже без часов, без каких-либо девайсов, даже на моте с самым большим баком, часов через пять ты вынужден будешь узнать время. Когда будешь заправляться)))

Вибрация механику убивает. Факт. Вот только, скольно я не читал рекомендаций, мои механические часы единожды подверглись опасности в связи с вибрацией мотора/мотоцикла. У меня оная такова, что могу и болты М12 раздать. Это не шутки. Все, что прикручено плохо - прощайся. Но механизму часов за 8 лет на мото в них ничего не мешает. А вот штифты браслета да, в группе риска. У меня как-то обломило один и часы летели со мной секунды две, зацепившись за рукав куртки. А потом ушли на дорогу. Вовремя заметил, нашел. Даже сапфир поцарапало. Но часы шли себе далее.

Еще, в зависимости от мото, конечно, очень важна возможность часы свободно убирать под рукав куртки. Если у вас закрытый обтекателями мот, то возможно это не актуально. Смотрите сами свою аэродинамику. У "голого" мота ревущий ветер сбрасывает ноги с подножек, болтающаяся одежда умеет вырывать волосы, расстегнутый рукав вполне умеет раздать аплеух. И способность застегнуть рукав на ходу - штука удобная. Но часы могут мешать и этому. Куртки потому в запястьях впритирку и делаются, на сокрости свободный рукав вам ветер засучит по самое плечо. А под узкий рукав никакие раззащищенные джишоки не воткнуть.

Короче, если мопед с обтекателями и прочий пенсостайл, то выбор часов огромен - любые будут висеть спокойно и не доставлять дискомфорта. Если же мопед для драки с ветром, то идеальные часы - отсутствие часов. Ну, либо то, что вы спокойно засунете под рукав куртки. Учитывайте еще и перчатки. Если часы будут мешаться и оставят даже маленькое окошко, ветер быстро научит динамичному охлаждению))

Часы поверх экипа? На кой черт? Торговля образом? Да простейшее движение для открыть/закрыть заслонки вентилляции шлема, или для опустить/поднять санвизор, открыть/закрыть основной визор, переключить трек в коммуникаторе для и задеть часами пластиковый шлем? И можно ведь и зацепиться за что-то. Секунда потеря координации и отвлечение на исправление и ты уже торчишь в чьей-то корме. Или летишь в кювет. Самое время!

Повторюсь, смотреть на циферблат часов на ходу - история гиблая. А стоя на месте любые часы ничем особо не отличатся друг от друга.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
ADVL (17.04.2024), Dipol (19.04.2024), HooliganSpb (17.04.2024), Novoreg (13.05.2024), Rehein (17.04.2024), zOOmDi (17.04.2024)