Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Blancpain x Swatch
Тема: Blancpain x Swatch
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 08.09.2023, 10:51
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 1,493
Сказал(а) спасибо: 4,614
Поблагодарили 11,033 раз(а) в 1,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Скорее переживания, что теперь Blancpain не будет рассматриваться ими к покупке. Так он рассматривался, а сейчас нет -- СГ его угробила, имидж теперь не тот, и т.п.

А по факту, уверен, большинство из них эти часы (BXS) купила бы. Как историями с MoonSwatch (и ещё можно составить список), типа, часы фуфло, но в тихую что ж не купить?...
Уверен что большинство хейтеров и не планировали брать Оригинал ФФ

А теперь есть повод аргументировать «почему они больше не хотят Бланпа»

Цитата:
Сообщение от DC600 Посмотреть сообщение
не совсем удачный пример- выбор моторов по кошельку и по назначению. Мерседес А-классе не значит "плохо".
Гелендеваген задумывался как простой авто для армии (пограничников и охотников) и соответственно с простыми двигателями. Посмотрел на сайте Мерседес-а, Г-классе предлагают с двумя двигателями 3,0л 330 л.с. (дизель) и 4,0 л 421 л.с. (супер), не знаю, можно ли запихнуть эти моторы в А-классе, может как вариант АМГ. Не хочу оффтопить.

А так, дело вкуса, глядя на пластмассу корпуса этих "чудных часов", возникают ассоциации с рыболовецким колхозом, с овощным совхозом, с мясомолочной фермой и зернохранилищем.

Для Барби и Кэна самое то.
Пластмасса Гшока - всех устраивает.
Пластмасса в механизме - очень многих уже не заботит
А тут вдруг пластмасса у Свотч не та

Г класс в Китае - 2.0 от а45. Продажи - бешеные

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрение, что этот пассаж в том числе относится и ко мне

Поясню. Я не работаю в часовом бизнесе (уже много раз писал об этом ранее), о нем сужу строго со стороны.

Но... В том, что касается брендов, их развития, вывода на рынок, продаж, поддержания качества и его постоянства и т.п., то тут у меня есть некоторый опыт (скажем так 30+ лет). В другой отрасли. И профильное образование. Одно из нескольких моих высших.

Именно поэтому я писал в предыдущем обсуждении по мунсвотчу, пишу и в этом. Возможно несколько эмоционально.

"Устриц ел". На этом форуме пишу только там, где могу пояснить и обосновать свою точку зрения.

Но с тем что я душный дед, с удовольствием могу согласится. Даже смартвотчи мне как-то не заходят, несмотря на попытки время от времени их носить.

Теперь по поводу "новых рынков сбыта и новых концепций продаж". Ко мне постоянно приходят сотрудники с подобными идеями. Все они в конечном итоге сводятся к продажам Мерседесов (упомянутых тут Вами) по цене Лады. Посылаются примерно туда же, куда я здесь отправляю эту коллаборацию.

Как-то так. Извиняюсь за офтоп. Но как считал подобные эксперименты убивающими бренд, так и продолжу считать. Ну вот такой вот я консерватор. Даже биколорный Субмаринер себе на 50 лет купил... а не мунсвоч

Строго ИМХО.

Так не на Вас и ставка делалась) я бы на 50 себе тоже купил не Свотч. И даже бы не Свотч групп)

Касаемо брендов и дешевых вещей - у меня есть оригинальная термокоужка МВ.
Это оригинальный продукт МВ

Так вот эти омеги/бланпы свотч - это та самая Оригинальная термокружка.

Кстати очень паршивая термокружка относительно Советского дедовского термоса.
Но ОРИГИНАЛ и бьётся по каталогам МВ. Можно у дилера заказать.
Вот в чем соль

Свотч - дал понять что часы - аксессуар. И теперь делает брендовые аксессуары
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
АлексМ (08.09.2023)