Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Электронные "костюмные" часы (цифровая индикация)
Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 06.09.2023, 12:30
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,830
Сказал(а) спасибо: 5,110
Поблагодарили 18,799 раз(а) в 4,765 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Понимаете, Динь-Динь, вот была корейская машина Саньёнг Родиус. Это был, по сути, минивен с честным полным приводом в ряде версий, в других версиях - с TOD, а для любителей сэкономить и с моноприводом.
Таких машин по сути - была только Делика (тогда. сейчас и Делика г.)
Но у этого Родиуса был уродский, уродский, уродский дизайн. Это все и решило. Люди предпочли ему трех-пятилетние Делики.

С Digi PRX, выпущенными в корпусе аналоговых (ширпотреб, фигле еще на корпус тратиться, пусть этим микробренды заморачиваются!) произойдет та же история. Ни касиофилы, ни электроникофилы на них не пересядут, потому что они уродские и сапфир ничего не решит. А свиссофилы такое не захотят, потому что это не Швейцария, а какой то ширпотреб в корпусе от других часов.

При этом на фоне новизны, разумеется, найдутся покупатели. Которые, поносив некоторое время, будут их сливать. Потому что это и не Тиссо и не Япония и не Швейцария, а какой-то уродский Франкенштейн.

И я не исключаю, что лет через 10 на них вполне может появиться спрос в состоянии NOS , как на "уродство 20х".

Но сегодня - да я в 158х буду лучше выглядеть, чем в этом стальном сапфировом уродце... Касио просто КРАСИВЕЕ.
А кому нужен функционал и вся эта WR - выберут Шоки.

UPD. В защиту Тиссо скажу: надо всетки их живьем посмотреть.

Ну вот я, например, считаю азиатские бренды — дизайнерской шляпой в мире часов, хотя и не только в мире часов. А также отношу себя к адептам механики, но как увлеченный не исключаю для общего развития хобби и юзать диджитал часы, в которых, кстати, в отличие от механики, погоду внешнего вида, как раз, делают за счет внешнего оформления, так как с помощью однотипной матрицы в отличие от интерьера механических часов, сложно говорить о красоте, поэтому употребляемый здесь термин «страшненькие», я вообще не понимаю в каком критерии используется. Из минусов у 40мм — больше дисбаланса за счет пустых полей. Таким образом мы имеем культовый дизайн, два размера (классический и винтажный/трендовый за которым будут плестись и микробренды и тот же касио будет копипастить рынок в пользу уменьшения и к рестайлу своих моделей, как в случае с ga2100), где малый сайз четко определяет тенденции рынка, сапфир, wr и, самое главное, в часах статуса евридэйвотч, которые еще универсальнее, а не оверсайзная спортивка, которая явно выпадает из общей стилевой рыночной канвы. Претензия по пересадке диги в аналоговый корпус — ну это совсем ни о чем, это их корпус, это их рестайл и это для меня стало неожиданно более интересным решением, чем нравившаяся мне стрелочная линейка prx. Да и пересадкой по корпусам комплектующих — это на столько распространено у всех, что сложнее назвать кто так не делает..
По механизму — мне понравилось расположение индикации, разнообразие/отдых от шаблонов касио. По опциям — секундомер, второе время, дата, будильник, подсветка — минимальный джентельменский набор без дублей таймеров и прочих опций, которые можно вспомнить только с помощью мануала.. Единственное, что смущает крышка-хлопушка с точки зрения открывания ее самому..

ПС по размерам для сравнения:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5855.jpg
Просмотров: 154
Размер:	249.6 Кб
ID:	3609226  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
dzer (06.09.2023), maddog (06.09.2023), NoZvezda (06.09.2023)