Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обсуждение бренда Frederique Constant
Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 09.06.2023, 16:06
Аватар для StanislavStas
StanislavStas StanislavStas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skobar6500 Посмотреть сообщение
Всем участникам доброго времени суток! Рассматриваю покупку Frederique Constant Chronograph FC-393RM5B4.
Если возможно поделитесь информацией о возможных "подводных камнях", надежности механизма и проблемах данной модели.
С уважением, заранее спасибо!
Здравствуйте! "Подводные камни" вещь относительная и важен контекст, о котором мало информации: покупаются ли часы с рук или новыми. По поводу б/у часов все достаточно логично - это условия их использования прежним владельцем. Если часы новые, то я вижу 2 момента, на которые стоит обратить внимание: условия хранения часов и комплектация.
По условиям хранения - так как модель архивная (не знаю точно, когда состоялась премьера, но точно больше чем 2-3 года назад), то есть риск, что часы залежались и необходимо делать сервисное обслуживание (разбирать и смазывать механизм), а это значительный минус с точки зрения новизны.
По комплектации - так как часы из коллекции Runabout, то к ним должна прилагаться подарочная коробка с моделью лодки вот в таком виде:



Не то чтобы без этой коробки часы не следует покупать (в крайнем случае, ее можно купить отдельно, у меня, например, имеется ненужная), но ее отсутствие может быть аргументом при торге.

При соблюдении обоих указанных критериев бояться нечего - внутри этих часов надежнейший калибр 7750, с которым трудно сделать что-либо плохое при нормальном хранении и эксплуатации.
__________________
Frederique Constant Slimline Manufacture Power Reserve // BALL Roadmaster M Archangel // Union Glashütte Belisar Chronograph // Glashütte Original PanoInverse
Ответить с цитированием