Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 Silicium
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.11.2021, 06:12
Аватар для MikChu
MikChu MikChu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2021
Адрес: Moscow, Russian
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 6,663
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 663 сообщениях


Продолжим знакомство с этими замечательными часами.

Сегодня хочу рассказать о люме. Стрелки в часах имеют покрытие Super-LumiNova®, этот же материал используется в метках часов. И на безеле им отмечена нулевая позиция. По ней, вращая безель, замеряем время. К сожалению на безеле больше ничего не подсвечено. Жаль, но цифры можно было бы подсветить.

При обычной, повседневной эксплуатации, люм читается очень хорошо. На удивление хорошо. Просыпаюсь ночью, и взглянув на часы, однозначно вижу сколько сейчас времени. При погружении под воду, свечении люма крайне важно, а вот в быту можно и пережить, не светит, ну и ладно. Но под водой проверить пока возможности не было. А в быту – замечательно. Светят очень ярко. Время всегда можно считать и понять который сейчас час.

Мне кажется, что дайверы задают планку всем наручным часам. Часы без люма? Серьёзно? Мне кажется, что без люма Памы были бы не столь популярны, и вообще не известно как сложилась бы их судьба. Люм сейчас, как само собой разумеющаяся штука. У вас часы без люма? Купите Тиссо и идете в ногу со временем! У меня на Longines люма нет, там вороненые стрелки… Отличные часы, мне нравятся и они при этом почти в двое дороже Тиссо. Какие часы я ношу каждый день? Не Longines. А если серьёзно, нужно обращать внимание и на мелочи. Если компания на них внимания не обращает, ничего страшного, есть другие компании для которых это не мелочи, а принципиальная позиция.

На сколько долговечным окажется покрытие Super-LumiNova®, покажет время. Но я очень доволен тем, как светятся стрелки и метки времени в ночи. Видно замечательно. Причем яркость сохраняется достаточно долгое время. Под утро, пока еще не рассвело, понятно который час.

А вот секундную стрелку почти не видно. Леденец на палочке хоть и светится, но его почти не видно. Слишком он маленький. Но счастливые часов не наблюдают! Так же!? К чему эти секунды?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tissot_039.jpg
Просмотров: 2365
Размер:	63.0 Кб
ID:	3327081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tissot_040.jpg
Просмотров: 99
Размер:	410.8 Кб
ID:	3327082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tissot_041.jpg
Просмотров: 127
Размер:	776.4 Кб
ID:	3327083  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MikChu за это сообщение:
ENTERname (20.09.2023), neugierig (29.11.2021)