Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Pro Trek PRW-30-1A
Тема: Pro Trek PRW-30-1A
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 30.01.2021, 15:30
Аватар для Kamitoki
Kamitoki Kamitoki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2021
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yuriiy1 Посмотреть сообщение
Хм..... Прекрасно видно время что на цифре, что на стрелках.
Я не говорю, что времени не видно, я говорю, что точного времени ни черта не видно на аналоговых часах.

Если бы над вашим пальцем занесли бы тесак, как в одном замечательном игровом фильме, где джентельмены по пьяной лавочке спорили на палец, а зажжётся ли с первого раза зажигалка Zippo или нет, но только условием игры был вопрос вам, а на первой фотографии левые часы модели 6600 показывают:

Первый вариант: 15 часов 25 минут 46 секунд
Второй вариант: 15 часов 26 минут 47 секунд
Третий вариант: 15 часа 25 минут 47 секунд
Четвертый вариант: 15 часов 26 минут 49 секунд
И так далее

Вы бы потом обливались.

Так как именно точное время на аналоговых часах не видно. Для считывания точного времени с аналоговых часов, в отличие от цифровых, необходимы определённые условия, да и они не всегда помогают, а часто такие условия создать просто невозможно или нужно совершать какие-то лишние ненужные действия (я уже приводил массу примеров из реальной жизни).

Я именно об этом говорю, не о примерном времени, которое на стрелочниках естественно видно, а о точном времени, его немедленном безошибочном считывании и точном понимании, верном, стопроцентном, быстром и комфортном.

Именно по этой причине владельцы стрелочных часов часто склонны округлять время до круглых значений 5, 10, 15, 20, 25 минут и так далее.

И вот так по всем стрелочным часам на обеих фотографиях.

А те часы, которые даже без цифр и без видимой секундной шкалы, там вообще мрак. Хрен поймёшь толком с первого раза, что там вообще показывает даже если они перед носом.

Так это в магазине, на фотографии, на дистанции вытянутой руки, в спокойной обстановке, при ярком освещении. И это ещё к тому же фотографии, которые, наверняка, у вас на мониторе большего размера, чем эти часы в жизни и вы можете эти фотографии рассмотреть.

А так, да, нормально всё видно, стрелки есть, стрелки что-то показывают и приблизительно можно угадать какое время показывают плюс минус минута или две и не волноваться, над пальцем же нет топора.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kamitoki за это сообщение:
Kshat (02.02.2021), Landstalker (30.01.2021), Notgreedy (30.01.2021), quantumeffect (19.02.2021)