Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - реальные параметры водозащиты
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 29.06.2020, 03:22
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,310
Сказал(а) спасибо: 3,472
Поблагодарили 4,757 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
сильного увеличения атмосферного давления при быстром подъеме с глубины нет
По моему, давление увеличивается при опускании на глубину.
Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
при движении руками его тем более нет.
А куда оно девается?
Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
и тут же появиться армия поклонников не дорогих касио и ориент которые "плавают" с аквалангом чуть ли не в часах с защитой 5 атм (предполагается, что все врать не могут, да и за чем.)
Могу предположить, что это связано со стоимостью часов Так плавают в том что не жалко.
Что-то я не слышал историй, что бы так ныряли в классических часах(3-5 атм) за много тысяч долларов
Цитата:
Сообщение от Less Посмотреть сообщение
"если часы способны выдержать статическое давление 50-метрового водяного столба (5 атмосфер) , это не означает, что в них можно нырять на глубину 50 м." - может кто-нибудь объяснить смысл этого текста??
Одно дело медленно(подчёркиваю, медленно) опустить часы на верёвочке, под собственным весом на глубину 50 метров. И совсем другое дело, когда часы на руке человека, который опускается на эту глубину. Вспомните какое сопротивление испытывают руки при гребках под водой. Могу предположить, что уже на глубине 3-5 метров, в моменте(в динамике), давление на часы, может быть значительно превышающее эти самые 5 bar. Да ещё и под разными углами. И чем глубже Вы опускаетесь, давление, при движении рук, растёт в прогрессии. Поэтому и говорят, что давление на часах указано, то которое часы выдерживают аккуратно опущенные на определённую глубину(статическое давление водяного столба). Динамическое давление от движения рук, по пути на заданную глубину, в расчёт не принимается.
Зачастую, именно это, играет злую шутку с теми, кто информацию о водозащите воспринимает как руководство к действию.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
lazyvik (29.06.2020)