Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Швейцарские часовщики и часпром
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 27.11.2007, 15:23
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Все это происходит на фоне того, что часовой гигант Swatch Group, который объединяет крупнейшие швейцарские марки, фактически закрывает рынок для сторонних фирм. Порядка 80% Swiss Made работает на механизмах, произведенных на предприятиях концерна ETA, который входит в Swatch Group. Со следующего года производители, не входящие Источник: http://style.rbc.ru/luxury/2007/07/03/31353.shtml
На часовой выставке в Киеве разговаривал с Управляющим директором и совладельцем Atlantic, Йоргом Бонне. Спросил его, почему в ассортименте фирмы не видать в последнее время механических хронографов, которые были в коллекции фирмы еще несколько лет назад. Даже механические яхтерные таймеры выпускали. Он начал рассказывать, и неожиданно беседа вышла на тему, так волнующую участников данного форума.
Он рассказал, что несмотря на то что законы, которые мы тут (а они там) обсуждаем в разделе механики заказы на механизмы ЕТА расписаны наверное уже до конца 2010 года, и купить что-либо у них вне плана-нереально. Поэтому вовсю работают с Селитой, качество хорошее, калибры известные, доработанные.
Так что не в одних искуственных ограничениях дело.
Ответить с цитированием