Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моя коллекция японских часов
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 17.09.2018, 18:13
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,342
Поблагодарили 5,468 раз(а) в 1,780 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
1.Часовая болезнь.
Она явно проходит.
Ношу свои часы с удовольствием, но той тяги к собирательству и коллекционированию, какая была года 2-3 назад, я уже не испытываю.
Значит, можно спокойно оставить себе пару-тройку часов, а со всем остальным расстаться.
Могу только поздравить. Вот так же оставил 4 и то, отдам/продам, поскольку не ношу всё.
На мой взгляд, остаётся совсем то, что комфортно внутренне.
Никогда, на мой взгляд, эти железки не могут дать тех эмоций, которые ждём или ждали. Всё не то. Строго ИМХО.


Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
2.Жизненные обстоятельства.
Меня категорически не понимает моя супруга, основной мотив продажи-внутренние противоречия в семье.
Тратится время, тратятся финансы.
Для меня это-увлечение, для нее это бирюльки 40-летнего мужчины.
Самое страшное, что я ее прекрасно понимаю и она абсолютно в этой ситуации права.
Ну а выбирать между семьей и часами я не буду, это даже не смешно.
Я всегда выберу свою семью.Поэтому, расставание с коллекцией-осознанное решение во благо.
Серьёзный аргумент.
То, что решили оставить 2-3, это будет как-раз та квинтэссенция, что вместит большую часть ваших ожиданий.

По продаже всё уже сказали выше. Серьёзного гешефта вы не получите. Всю коллекцию разом вряд ли продадите. На мой взгляд, не та коллекция, чтобы покупать целиком. По частям, полагаю, будет выгоднее.

В любом случае, пожелаю удачи!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Victorius76 за это сообщение:
Alex01061979 (17.09.2018), father (08.10.2018), Kshat (03.09.2019), maffin (09.02.2019)