Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Стартовый сет, ваши комментарии
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.09.2014, 15:07
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Стартовый сет, ваши комментарии

Всем привет, уважаемые форумчане.

Около года назад прихватила ЧБ Много было ошибок, да и сейчас наверное будет критика Долго не мог понять, что же мне надо.

Увлекся советскими часами, собрал кучу всего, много не нужного и даже неплохого, но потом понял, что коллекционировать и не носить - не мое. И продал все полеты Де Люкс вместе с тем, что рядом лежало Даже перегнул кое в чем, но уж очень люди интересовались.

Швейцарцы - совсем другой вопрос, здесь туда сюда не разгуляешься, бюджет у меня средненький. Как и многих, была дилемма - что-то крутое, но что-то одно, или попроще, но со вкусом. Как слышал тут на форуме, победила логика - "лучше много раз по разу, чем один раз ни разу"

Что в итоге - получились 3 сета - "современные", "советские/российские" и "Славы"

Сет из новых, "современных" часов, но с уклоном в ретро (зараниее простите за "не сочные" фото, фоткал на зажигалку):


Аполлон Хронограф, отличный кастомизирующийся вариант, любой стиль - винтаж, спорт, классика, только ремешки да безели перекидывай. Выручает в любой ситуации!




Наутика. Да, для многих трэш. Что она делает тут? Знаете, в будущем я её поменяю, но пока я пришел в мысли, что летом, в жару, с какими-нибудь кедами-макасами на прогулку по городу, отличный, яркий вариант. Крупные, неприхотливые. Так и просятся на руку. И да, никто не понимает, что они стоят 130 долларов Может быть в сете хоть один фэшн вариант?



Этого красавчика я пока не успел разносить, чуть позже отпишусь в Орисах. По-моему, просто классный дайвер. Должен же быть дайвер в сете?



А вот эти куплены спонтанно. Бренд ничего, лимитка, выпуклый сапфир, интересные стрелки, крышка прозрачная, переиздание модели 40х годов. В общем, ношу и не жалею, не яркие, сдержанные.



Гамильтон. Долго на него облизывался, потом решил взять. Класс. Привлекает внимание, выглядит необычно, никто ж не знает стиль 60х в часах, на прилавках "полетов" нету. Очень удобные.



Теперь "Советы":



И какие хотелось бы выделить.

Полет амфибия, я так понял довольно редкий цифер без цифровых индексов. Состояние суперское, люм пашет лучше чем на новой спецсерии Востоковской. Ремешок Хирш. Часы дедушки, в начале 90х он таксовал на копейке (жрать нечего было, в это трудно поверить сегодняшним недовольным©, но реально нечего!) и кто-то с ним расплатился ими. Часы лежали 20 лет. Обслужены.



"Океан", сталь. Успел до Майдана купить с Украины



Электроника 1. Поздняя. Мама купила несколько часов (не дошли до нас), в том числе и эти году в 91м, когда их просто чуть ли не раздавали. Ни разу не надевались, т.к. в то время никому не понравились. NOS натуральный!



Полет в стали 69г. с довольно редким оформлением и надписью "дружиннику такому-то от жителей села такого-то".



Юбилеечка. Надеваю на майские. Была дарительная надпись но сдуру выкинул крышку заменил Стрелки приятно синеные.



Пепси! Пепси! Олимпиада! Ролекс! сейко! Шучу. Пусть будет пепси, модные



Ну и "Славы". Просто они никому нафиг не нужны, пришлось себе оставить, а сейчас не отдам, мои славненькие. Особенно 2 и 3 слева сверху. На браслете вообще нулевая, и браслет какой-то супер редкий, не видел больше таких. Нормально знаете носятся. Очень четкий у них стиль, винтажненький. Да, 2я снизу слева котлета, я в куггсе, ггебят.



Вот! В общем, комментарии приветствуются. Думаю сделать паузу, и подумать, что мне нужно. Считаю, все типы часов закрыты (спорт, бруталовка, костюмник, дайвер). Думаю над Номосом или Стовой, хотелось бы Номос на мануфактурном.

Касаемо советов - Стрелу хрон бы, Де Люкс хотя бы 1 в идеале (ну это не проблема, потом) чтобы был просто, взамен утраченных, цифер для Ракеты с городами.

Такие дела Кто дочитал - молодец!
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Nihilist за это сообщение:
Alchron (19.09.2014), Alexdub (17.10.2014), architektor76 (10.09.2014), Augusta (11.09.2014), bes23 (27.09.2014), Deadkot (27.09.2014), fil787 (09.03.2016), igorIV (11.09.2014), KALJAN (30.09.2014), Minihare (25.10.2014), nort42 (25.10.2014), silkin1956 (01.01.2016), Victorius76 (19.09.2014), walder2078 (02.11.2014)