Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что читали/читаем, господа?
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 01.09.2009, 13:54
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 628 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Кстати интересно Ваше мнение? Выскажетесь?
По Пелевину? Боюсь, буду необъективен, потому что усиленно читал его в 14 лет и в 16. Тогда для меня это было "ВАУ как круто!". Я не могу сравнивать его тематику с Минаевым, так как для меня Минаев - это про городскую жизнь, а Пелевин - про наркотики, измененное сознание и особое восприятие реальности. Нет, конечно, тут есть много и других тем, но вот эти как-то выходят для меня на первый план. Не побоюсь сказать, что его книги тогда сделали определённый вклад в формирование личности (ещё бы, 14 лет самый тот возраст), но в хорошем смысле. Мироощущение стало шире, спектр воспринимаемых цветов - больше. Не воспринимайте как сравнение (пожалуйста, не воспринимайте, потому что сравнивать их глупо), но именно Пелевин послужил бикфордовым шнуром к моему салюту Борхеса. То есть примерно так: поносил Командирские, заинтересовался часами и через 20 (30, 40) лет купил Патек, именно потому, что когда-то в детстве надел первые Командирские Сейчас нового Пелевина не читаю - не интересно Пробовал - не пошлО. Может позже.
Цитата:
Сообщение от cкeптик Посмотреть сообщение
P.s. одна из немногих нормальных последних тем на этом форуме, в разделе офтоп в частности. (только не надо опять споры разводить, в т.ч. по минаеву)
Как ТС, запишу это себе в комплименты, спасибо
Да ну, было бы из-за чего спорить. Вроде бы всё мирно, тьфу-тьфу-тьфу, тоже надеюсь, что так и дальше будет.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием