Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите опознать часы у деда на руке
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 01.05.2013, 13:31
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Я узнал о нем из западных журналов впервые в1984 году. Тогда непредвзятости у меня не было, поэтому я им поверил и тоже думал, что это секта, типа шизоидных пятидесятников или особо обкурившихся адвентистов. И главный аргумент, что они плохие - конечно же 93 Роллс-Ройса. Ну, нам и похуже бредятину внушали успешно.
Снова я столкнулся с Багванычем случайно (????) полгода назад, изучая некоторые аспекты психологии. Там где-то ссылка была. Заказал книгу по киндле (электронную), начал читать и буквально офигел от простоты и честности.
Только у Кришнамурти и Лао-Цзы я встречал такое. Но у Багваныча еще проще. Начал вчитываться. Продолжаю...
Преклонения я не испытываю, не только потому, что он такой же человек, как и все, с астмой и диабетом и аллергией, а просто я на это давно не способен. Те, кто читал его по-настоящему, тоже не способны преклоняться перед кем бы то ни было. Авторитеты - они могут быть. Респект... кумиров нет. Они смешны.
Люди все смешны, даже самые страшные. Представьте себе Сталина в туалете, Гитлера в бане ну и так далее. Что в них великого?? Откуда??? Или просто посмотрите новости по ТВ.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"