Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт Tissot не признают гарантийным
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.04.2013, 12:22
Vleshiy Vleshiy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия Мытищи
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ремонт Tissot не признают гарантийным

Здравствуйте! Возникла такая проблема и хотелось бы услышать мнение понимающих людей. В декабре 2011г. приобрел механические часы TIssot с автоподзаводом артикул T0354071605100, спустя три месяца они остановились и я сдал их в официальный сервис на Тверской 9, их починили и сказали , что слетел какой-то винт. Спустя примерно год (гарантия еще не вышла) остановились снова, но не сразу как первый раз, за несколько дней до полной остановки заметил, что периодически начали теряться по несколько минут. Когда остановились совсем снова повез в тот же сервис, но теперь гарантийным ремонт не признают, говорят из-за механических повреждений, но часы ни разу не бились и не ронялись, есть небольшие потертости на корпусе появившиеся исключительно в результате повседневной носки. Выдали мне отчет предремонтной оценки, где вписаны такие пункты, что я совсем растерялся:

1. Повреждены в результате внешнего воздействия (3 уровень)
2. Корпус поврежден
3. Безель имеет следы механических повреждений
4. Функционирование часов на момент приема не подтверждено
5. Сильная намагниченность часов
6. Присутствие посторонних объектов в механизме
7. Нарушение смазки механизма (высохла, загрязнена, растеклась и т.д.)
8. Ваши часы требуют полного сервисного обслуживания.

Я же знаю, что не было никаких внешних воздействий. Позвонил в сервисный центр, там говорят, что на самом деле и первый ремонт был негарантийным, что винт слетел из-за намагниченности часов и типа радуйтесь, что первым раз бесплатно сделали. И сейчас тоже слетел какой-то винт(непонятно тот же или нет) , но на этот раз требуется еще и полная профилактика часов и за ремонт выставили счет 4900 руб., при том , что это еще не окончательная цена.

Подскажите пожалуйста действительно ли в быту можно так намагнитить часы, что там слетел какой-то винт(с крупными магнитами ни на работе ни дома не сталкиваюсь) и есть ли смысл обращаться в представительство, либо еще какие-то инстанции.
Ответить с цитированием