Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полировка корпуса подручными средствами
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 10.11.2012, 08:40
Ruslan T Ruslan T вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 265 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvRo Посмотреть сообщение
Думаю мои 5 копеек на эту тему пригодятся.
Уже давно использую для локальной полировки часов "брусок для полировки ногтей"
Был приобретен в одном из магазинов сети Летуаль и предназначается для ухода за ногтями. Как нельзя больше подходит для востановления полировки часов!
Представляет из себя поролоновый брусочек и имеет четыре стороны с разной шероховатостью (зернистостью). №1 и 2 подходят для востановления "начеса"-сатинирования, №2,3,4 для удаления не глубоких царапин и полировки. Работать просто, удобно и быстро. Освежаю безель на РАМ за несколько минут. Убирал им также царапинки с сатинирования. И самое главное цена около 100р! Моется, стирается с мылом. Спектор применения широк (заполировывал до блеска даже торцы кож-го АМО ремня для РАМ).
Есть нюанс, для полировки часов сторону с №1 лучше сразу оторвать( может случайно поцарапать торцом) или покупать два бруска.
Дешево и очень функционально! ИМХО.
Зачет! Я на часы глубокую царапину нанес. Чем только не шкурил и не точил. Всегда оставались царапины. А брусок для ногтей работает! Самую грубую сторону (1) можно применять для одностороннего шлифования. У меня получилось хорошо. Царапин при этом быть не может, т.к. полученная поверхность сама есть множество параллельных царапин. Сторона номер 2 дает уже довольно сильный блеск, поэтому стороны 3 и 4 я не применял. Их наверное можно применить для полировки стекла
Ответить с цитированием