Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите определить Часы, Poljot 16 jewels made in ussr (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=613587)

Sanctum023 23.01.2024 00:05

Помогите определить Часы, Poljot 16 jewels made in ussr
 
Вложений: 2
Добрый день товарищи, нашёл у себя на полке данную модель советских часов. При поиске в интернете ничего похожего и аналогичного не нашёл.
Циферблат сильно отличается от похожих моделей и сохранилась заводская бирка с номером. На конце стрелки видна красная стрелка.
Очень интересно узнать историю данной модели, так как ни одной похожей я не нашёл.
Я лично в часах не сильно разбираюсь, поэтому интересно узнать ваше мнение опытных знатоков. Благодарю.

Spasatel83 23.01.2024 00:09

Цитата:

Сообщение от Sanctum023 (Сообщение 6903652)
Добрый день товарищи, нашёл у себя на полке данную модель советских часов. При поиске в интернете ничего похожего и аналогичного не нашёл.
Циферблат сильно отличается от похожих моделей и сохранилась заводская бирка с номером. На конце стрелки видна красная стрелка.
Очень интересно узнать историю данной модели, так как ни одной похожей я не нашёл.
Я лично в часах не сильно разбираюсь, поэтому интересно узнать ваше мнение опытных знатоков. Благодарю.

Добрый вечер!
Всегда хотел у себя на полке, случайно, найти что то подобное, и желательно с биркой!
Интересно кто их туда положил, может у него спросить!? )))
Позолота какая, AU 10, 20?

Slaw2 23.01.2024 00:28

1960 годы, позолота 20 мкр. механизм 2409. Дорогие часики.

Sanctum023 23.01.2024 00:41

Цитата:

Сообщение от Spasatel83 (Сообщение 6903653)
Добрый вечер!
Всегда хотел у себя на полке, случайно, найти что то подобное, и желательно с биркой!
Интересно кто их туда положил, может у него спросить!? )))
Позолота какая, AU 10, 20?

К сожалению владельца уже нет в этом мире, обнаружил при разборе старых вещей, больше всего меня удивил тот момент что при поиске аналогичных моделей на разных зарубежных и российских сайтах не нашел с аналогичным циферблатом.

Могу конечно предположить что они могут быть в каталоге 1960 годов, конечно интересно было бы узнать их максимальную стоимость, и какие то особенности данной модели. Еще сохранилась коробочка от них, но к сожалению без паспорта изделия.
Позолота предполагаю что 20 мкр.

uvarrov 23.01.2024 00:55

Вложений: 3
Этот Полёт вполне известен, это продолжение линейки Столичные, уже с новым логотипом. Но Столичные шли, в основном, в хроме, а с 1961 года массово пошла позолота.
Страничка из каталога Внешпосылторг 1964г.
Стоимость прогнозировать сложно, тут уж как сложится аукцион, но к отметке 50т. они вполне могут подобраться...

Sanctum023 23.01.2024 01:15

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6903668)
Этот Полёт вполне известен, это продолжение линейки Столичные, уже с новым логотипом. Но Столичные шли, в основном, в хроме, а с 1961 года массово пошла позолота.
Страничка из каталога Внешпосылторг 1964г.
Стоимость прогнозировать сложно, тут уж как сложится аукцион, но к отметке 50т. они вполне могут подобраться...

Уважаемый uvarrov, сердечно благодарю вас за столь интересную и подробную информацию, я вот только не обладаю знанием на какой аукцион их выставить можно. Вы настоящий знаток в сфере часов!!!

uvarrov 23.01.2024 01:19

Лучше, чем "Мешок" трудно что-то придумать.

Sanctum023 23.01.2024 01:27

Вложений: 3
Благодарю вас за ответы, сделал более детальные фото комплекта, оставлю для наглядности.
Нужно было мне сразу на форум писать.
Там есть еще старые часы у меня, но это в другой теме отдельно открою по модели вопрос.
Если коллеги напишите свои оценки стоимости буду признателен.

DevilVL 23.01.2024 02:44

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6903671)
Лучше, чем "Мешок" трудно что-то придумать.

Мешок не дает проводить сделки дороже 300р с продавцами без рейтинга…

Stavr1976 23.01.2024 06:41

Вот мне неискушенному человеку по Советским часам, оочень приятно увидеть часы в таком сохране. А то в основном выставляют здесь на опознание практически трупы, а не часы.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:20.

© 1998–2024 Watch.ru